Сегодня на ЕВРО: Англия против России, брат против брата и дуэль дебютантов 5

Сегодня, 11 июня, во второй день чемпионата Европы по футболу проходят три матча, и в них примут участие сразу три дебютанта континентального первенства. Первая игра уже завершилась - в ней Швейцария переиграла Албанию со счетом 1:0.

А сейчас играют сборные Уэльса и Словакии — еще два из пяти дебютантов финального турнира Евро-2016. Эти команды представляют уже группу В, где помимо них сыграют команды Англии и России.

В истории встреч Уэльса и Словакии есть интересный момент. Впервые команды этих стран сыграли 7 октября 2006 года в Кардиффе. Словаки добились убедительной победы со счетом 5:1, но единственный гол в составе валлийцев забил тогда еще 17-летний Гарет Бэйл и стал самым молодым автором гола в истории сборной Уэльса.

Наконец, в 22:00 на поле стадиона "Велодром" в Марселе одна из самых великовозрастных команд на чемпионате (Россия) сыграет против самой молодой сборной турнира (Англии).

Ассистент главного тренера сборной Англии Роя Ходжсона Рэй Левингтон за два дня до стартовой игры на чемпионате невольно стал виновником раскрытия части планов команды на матч с Россией. Один из фотографов сумел запечатлеть Левингтона с прижатой к папке бумагой, на которой изображен предполагаемый состав команды и можно разглядеть, что в атаке англичане планируют использовать тройку Кейн — Алли — Руни.

На следующий день Ходжсон уже ходил перед журналистами и дразнил их пустым листком бумаги. В общем, английский СМИ больше озабочены тем, кто у них выйдет на поле, а не соперником. Между тем статистика говорит о том, что англичане еще никогда не выигрывали ни в одном из восьми стартовых матчей на чемпионатах Европы и являются обладателями такого вот своеобразного антирекорда.


Написать комментарий

1:1 с чем и поздравляю.

Молодцы наши!

Молодцы наши!

Ничья с НАТО 1:1!

1:1 с чем и поздравляю.

nu na ostalnih 2 matcah u rasenskih budet porazenije ... prosto anglicanu russkih luzerov ne prinimali vserjoz

nu na ostalnih 2 matcah u rasenskih budet porazenije ... prosto anglicanu russkih luzerov ne prinimali vserjoz

Да-да , в матче Англия - Россия проиграла Украина.

Написать комментарий