Дистанции чемпионата по ориентированию «пропахали» Погулянку и Черный ров 1

На открытый чемпионат Даугавпилса по спортивному ориентированию собралось около 70 спортсменов из Литвы, Беларуси, Латвии и даже заявился один норвежец.

11 июня представители всех возрастных групп соревновались на средней дистанции (максимальная длина 7 км), проложены они были на Погулянке в районе автодрома, а 12 июня была длинная дистанция (около 11 км) за Ругелями в районе Черного рва.

Победители определялись по показателям прохождения двух дистанций. Вячеслав Деделис: «В первый день дистанция проходила в основном по равнине, но было прохладно и шел дождь. Во второй было теплее, но местность (почти) непроходимая – крутые склоны и болота. Я один раз провалился по грудь. По сложности – очень интересная дистанция».

Чемпионами Даугавпилса стали: Богдан Богданов (V10), Амалия Козлова (S10), Илья Микулов (V14), Евгений Тарвид (Open), Любовь Павлюкова (S40), Михаил Смилгин (V40), Дзидра Брилте (S60).

Серебряными призерами стали: Арина Григорьева (S8), Никита Богданов (V14), Татьяна Малискина (Open), Александр Милошевич (V21), Илона Грицане (S21), Аустра Брилте (S60).

Бронзовые медали получили: Артем Козлов (V14), Николай Деделис (Open), Янис Замовский (V21), Антон Дроздов (V21), Виктор Лещев (V40), Вячеслав Деделис (V60).

Параллельно, в эти же дни проходил чемпионат Латвии по точному ориентированию. В открытой группе лучшие показатели у литовского спортсмена, но он выступал вне конкурса. Чемпионом Латвии стал Атис Рукшанс (Сигулда). В соревнованиях паралимпийцев победил Гунтис Якубовскис (Екабпилс).

13.06.2016 , 14:15

Кто пояснит от куда пошло название Чёрный ров.