Страны Балтии догонят Евросоюз через 15 лет, это печальная перспектива 4

Страны Балтии, развиваясь нынешними темпами, достигнут среднего уровня ЕС через 15 лет, сказал в интервью старший экономист Swedbank в Литве Нериюс Мачюлис.

"Таким странам, как ЭстонияЛатвия и Литва нужно расти со скоростью 4-4,5% в год. Если мы сохраним нынешние темпы развития, то достигнем среднего уровня ЕС через 15 лет. И это не радужная перспектива", - сказал Мачюлис.

Он отметил, что странам Балтии необходимы структурные реформы в очень многих областях - начиная с образования и заканчивая интеграцией. "Необходимо более эффективное использование имеющихся ресурсов. И это выполнимо. Ирландия - прекрасный пример. Двадцать лет назад там была тяжелая экономическая ситуация, которую характеризовала большая эмиграция, а сейчас эта страна является одной из звезд Европы", - добавил Мачюлис.

13.06.2016 , 15:00

www.delfi.lv/

Фото: Zigismunds Zālmanis


Написать комментарий

Да потому что Ирландцы пашут,а не болтают.Вы же уже 25 лет только и делаете,что собачитесь с русскими и Россией,и тупо и слепо исполняете пожелания Хозяина,который в свою очередь решает свои проблемы,наплевав на вас и ваши страны.

помнится, что во времена Хрущёва, висели везде плакаты : Догоним и перегоним Америку.
вот и сейчас похоже, что опять теже плакаты вывесят, но ЕС так и не догонят, как СССР не перегнал Америку.

чего перегонять то?....4страны из Ес живут хорошо...остальные тянут лямку....Испания, Италия, Грецоя, Румыния....Франция....1000 евро...попробуй еще найди работу- 400 квартира, 150 свет, 70 газ....еда+ страховка....усе....

Tut ne znajut, sto budet cherez mesjac. Dogonjat i peregonjat, esli on kak takovoj budet voobsche!

Написать комментарий