Французские полицейские заставляли болельщиков из РФ раздеваться во время обыска

Стражи порядка грубо врывались в номера болельщиков, досматривали их и фотографировали.

Французские полицейские устроили настоящую облаву в марсельском отеле, где живут российские болельщики. К россиянам врывались в номера и будили свистками, рассказал Лайфу президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин.

— Вламывались в номера, открывали ключами, как у горничных, будили спящих людей свистками, как у судей на футболе, досматривали шкафы. Спрашивали, есть ли билеты на футбол, заставляли раздеваться по пояс и фотографировали. Почему-то отобрали алкоголь, у всех переписали документы, провели разъяснительные беседы о том, что нельзя хулиганить. Спрашивали, не были ли вчера болельщики в Марселе на беспорядках, — сообщил Шпрыгин.

Он добавил, что 40 автоматчиков буквально блокировали отель и перекрыли все этажи.

Шпрыгин сообщил, что объединение болельщиков держит связь с дипломатами российского консульства в Марселе и с представителями РФС во Франции. Кроме того, есть европейская юридическая служба, которая обслуживает болельщиков в случае нештатных ситуаций.

Ранее УЕФА завёл дисциплинарное дело и пригрозил России и Англии снятием с Евро-2016.

Матч, прошедший между двумя сборными 11 июня, завершился со счётом 1:1. Сразу после финального свистка на стадионе началась потасовка. Перед встречей команд в Марселе произошли массовые беспорядки. В столкновениях пострадало 35 человек.


Написать комментарий