Попрошайка на улице Пушкина: кто наведет порядок? 54

В редакцию «Наш город.» обратился житель Даугавпилса Виктор. Он рассказал о попрошайке со стажем (текст приводится с незначительными правками).

«Я житель Новостройки, живу на улице Миера. За продуктами первой необходимости хожу в магазин "Beta" на улице Пушкина, что напротив старообрядческого храма. Вот уже не один десяток лет некто Михаил, без определенного места жительства и работы, попрошайничает у входа в магазин. Не гнушается даже просить у школьников. Собрав определенное количество монет, тут же отправляется на близлежащую точку. После чего в непотребном виде даже отправляет естественные надобности прямо у близлежащего дома. На заявления жильцов Муниципальная полиция сначала его забирает, но через полчаса он уже на посту. Убедительно просим помочь навести порядок, так как он еще является и разносчиком антисанитарии, пропахший мочой и калом, как духами Шанель».

Письмо редакция направила в Муниципальную полицию. Комментарии будут опубликованы, как только их предоставят. Согласно законодательству, максимальный срок, в который должен быть предоставлен ответ – 1 месяц.

14.06.2016 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 34 комм.
В Швейцарии не встретишь ни одного попрошайку и копающихся в мусорных баках. Там самоуправление обеспечивает порядок, следят чтобы соблюдались правила приличия. Если в городе бардак, то за это отвечает самоуправление, а не марсиане. У нашего самоуправления есть средства воздействия, чтобы поддерживать в городе порядок, но они не используются в нужной мере. Надо учится у хорошего хозяина, а не брать пример с плохого. istomin

В Келне на газоне между вокзалом и собором сам видел лежбище бомжей под картонками. На мое удивление немец сказал что это их ВЫБОР и их ПРАВО. В Париже около Эфелевой башни на лужайке то-же самое. На мой вопрос гид ответил буквально дословно: Они Вас беспокоют, пристают, мешают? Нет. Тогда это их Право вести такой образ жизни

В Швейцарии не встретишь ни одного попрошайку и копающихся в мусорных баках. Там самоуправление обеспечивает порядок, следят чтобы соблюдались правила приличия. Если в городе бардак, то за это отвечает самоуправление, а не марсиане. У нашего самоуправления есть средства воздействия, чтобы поддерживать в городе порядок, но они не используются в нужной мере. Надо учится у хорошего хозяина, а не брать пример с плохого. istomin

Где? В Швейцарии? Эта которая не принимала участия во второй мировой и служила хранилищем денег и тех кто затеял войну и тех, кто были жертвами? Интересно.. сколько документов таинственным образом исчезло после того, как никто не потребовал от швейцарских банков им причитающееся по причине смерти вкладчика... А так да, они в полном шоколаде!

В Келне на газоне между вокзалом и собором сам видел лежбище бомжей под картонками. На мое удивление немец сказал что это их ВЫБОР и их ПРАВО. В Париже около Эфелевой башни на лужайке то-же самое. На мой вопрос гид ответил буквально дословно: Они Вас беспокоют, пристают, мешают? Нет. Тогда это их Право вести такой образ жизни Александр

Право личности не должно противоречить праву общества. Если общество устанавливает порядок, личность обязана ему подчинится.

Швэйцария, Париж, Кёльн...Я побывал у наших соседей в Друскининкае,так вот у них этого явления просто НЕТУ. Я не знаю,как они (власти городка) это делают, но ЭТОГО ТАМ НЕТУ. Был очень в недоумении - у нас, как чаек летом, а у соседей нету. Мистика.

Где? В Швейцарии? Эта которая не принимала участия во второй мировой и служила хранилищем денег и тех кто затеял войну и тех, кто были жертвами? Интересно.. сколько документов таинственным образом исчезло после того, как никто не потребовал от швейцарских банков им причитающееся по причине смерти вкладчика... А так да, они в полном шоколаде!

Политика нейтралитета даёт свои плоды. Зачем воевать, если деньги сами плывут в руки. Швейцарцы - очень порядочные люди, потому и доверяют им деньги. И действуют они строго по установленному на референдумах порядку: народ проголосовал, по решению и живут.

"пропахший мочой и калом, как духами Шанель" Издеваетесь над бомжами...ну, ну. Поживём, посмотрим что здесь будет дальше и в какое положение поставит вас судьба. Скажете, что он таким уродился, лодырем и бездельником и поэтому "не вписался в рынок"? Вообще-то характер человека формируется двумя факторами: наследственностью и обстоятельствами. И если на первое мы повлиять не в силах, то сделать обстоятельства человечными возможно вполне. ------ 333

А Вы еще напишите, что от сумы и тюрьмы не зарекайся! Может хватит демагогию гнать, Ваши бедные жертвы рыночных отношений, будучи помоложе, колотили жен и детей, последнее выносили из дому, у родителей - пенсионеров пенсии отбирали! Вот кого жалеть надо, а не отбросы общества, сердобольные!

По этому поводу , нужно обращаться не в полицию а в сэйм, так как эти козлы принимают такие законы. А утверждает их Президент. Потому так и живем. Ни жить достойно, ни детей растить, акромя этих жуликов , простой народ не может.

Право любого свободного европейского гражданина заканчивается тогда, когда его действия затрагивают права другого свободного европейского гражданина. А его антисанитария полностью затрагивает мои права. Может с него на меня блоха или вошь перебежит. Или он чесоткой страдает или ещё чем хуже. Почему я должен подвергать своё здоровье риску? Если у меня недвижимость в том районе, он ограничивает меня в праве, требовать за неё больших денег, потому что своим видом отпугивает потенциальных покупателей. Так что в данном случае мои права стоят выше его прав.

Ты эти свои строки напиши немцам или французам , или бельгийцам, которых избивают собственные полицейские, когда они требуют своей защиты от мусульманских радикалов. А когда те жгут машины , насилуют женщин, полиция как всегда ничего не видит, вместо того чтобы разгромить этот Содом и Гоморру.

Да нет, я как раз с этой планеты. Именно осознание того, что это правовое государство помогает мне нормально жить. Ну да, не жирую, но и не бедствую. А у таких как вы в голове одни спруты, мафии и прочая требуха и мусор. Это наверное и мешает многих просто жить и наслаждаться жизнью. Да, я не считаю, что СССР был чем-то очень хорошим или плохим. Я также не считаю что ЕС это ужас или панацея от всех проблем. Ну подумаешь, мы не станем миллионерами из-за того, что государственная политика предусматривает видеть в России врага, но это не значит, что я должен сидеть сложа руки и ждать, когда что-то изменится в этом отношении. Я просто делаю своё дело и плевать хотел на то, кто и что говорит. Есть я, есть семья, есть моя работа. Всё остальное никому не нужная суета. Моя болтовня и высокие рассуждения ничего не изменят. А знание законов жить помогает. Поэтому, спускайтесь с небес на землю и прекращайте трындеть про всякие там щупальца. В работе КНАБа есть много моментов, когда вязали прикормленных взяточников. Даже наша земельная книга хороший тому пример. Перегибы есть в любой системе. Но к чему зацикливаться на этом? Жизнь ведь даётся одна и жить нужно не надеждами на светлое будущее, а здесь и сейчас.

Ну , да. Когда пришлые солдаты , хозяев Мира ( по ошибке сбросят на твою семью бомбу, али артснаряд случайно пустят с учений на твой дом, КТО ТОГДА УЖЕ БУДЕТ КОММЕНТИРОВАТЬ?" Евреи, евреи, кругом одни евреи!!!" Помните хорошую песенку?

А зачем мне думать о том, почему он живёт на улице? Для этого есть государственные службы, они пусть и думают. Пойдите и спросите его, почему он живёт на улице. Помойте, покормите, отучите попрошайничать. Почему у нас столько сочувствующих в комментариях, но никогда ничего не происходит и не меняется?

Не меняется потому что дети выгоняют своих родителей на улицу, наказание за такое некоторые даже не получают, так продолжают жить и смотрят соседям в глаза как будто ничего не случилось, на таких надо уголовные дела заводить и сажать как преступников

Да нет, я как раз с этой планеты. Именно осознание того, что это правовое государство помогает мне нормально жить. Ну да, не жирую, но и не бедствую. Даже наша земельная книга хороший тому пример

в земельной книге все путем!

Время 19,20 сидит на крыльце магазина как ни в чем не бывало, а на стене следы от его замызганной одежды и отпечатки руки-охране магазина до лампочки.

постоянно у меня сигарету клянчит. сигарету даю, а копейки...пропьет

Когда впервые заселилась жить в общагу на миера, предложила данному сударю купить еды, что в итоги была послана на небо за звёздочкой.

Когда впервые заселилась жить в общагу на миера, предложила данному сударю купить еды, что в итоги была послана на небо за звёздочкой. Добрая Тётя Мотя

Если со стороны начинают учить даже вас хоть вы и не бомж вам не понравится, здесь есть причины и они зарыты в глубине этого человека, не думаю что здесь всё чисто, если от него избавились родственники то он уже никому не верит, да и какая работа в таком возрасте, человеку нужно помочь но профессионально, а у нас что с социалкой?

Когда впервые заселилась жить в общагу на миера, предложила данному сударю купить еды, что в итоги была послана на небо за звёздочкой. Добрая Тётя Мотя

Неправда, от еды он не отказывается. Хотя может сударь не в настроении бывши, похмелье сударя мучало :)

Время 19,20 сидит на крыльце магазина как ни в чем не бывало, а на стене следы от его замызганной одежды и отпечатки руки-охране магазина до лампочки. прохожий

А куда он денется? И муниципалы ему ничего не сделают. Ну, отвезут в приют, так он обратно вернется к Бэте. Его пару лет назад зимой скорая пыталась забрать, лежал на земле. Так как только те про приют заикнулись, он бежал, как молодой от них. Хотя 5 минут назад его еле в чувства привели.

Нужно менять законы, когда люди пожилого возраста делают дарственные нужно в обязательном порядке фиксировать их место проживания в данной квартире или доме на длительный срок,в обязательном порядке, и наказание за то что ваш"сын" после дарственной выгнал должно быть не меньше как"тюрьма".

Беда в том что так называемые точки процветают,однажды видел тащили с таким же доходягой только моложе мешок с мусором волоком по асфальту,поднять на плечи сил не было,сбросили в мусорник и пошли за расчетом, а там нальют по 100грамм пойла и жизнь хороша и жить хорошо,какая тут работа.

Все коментарии закончились-тема исчерпана

Написать комментарий