С июля в Даугавпилсе услуги ПЖКХ подорожают 17

В связи с тем, что с июля в Даугавпилсе повышаются счета за услуги ПЖКХ, мы обратились за комментарием к мэру города Янису Лачплесису.

 Янис Лачплесис не смог привести конкретные цифры – на сколько повысятся счета горожан, отметив, что плата для каждого дома будет рассчитываться индивидуально, к тому же ПЖКХ, по возможности, предоставит определенную компенсацию для некоторых обслуживаемых домов.

Более подробную информацию о повышении счетов в ближайшее время пообещал предоставить руководитель Даугавпилсского ПЖКХ  Евгений Оленов.

14.06.2016 , 13:50

Gorod.lv

Фото: s13.ru


Написать комментарий

введение правящими высочайшей ставки налога на добавленную стоимость в 21% на обслуживание домов не является повышением услуг ПЖКХ

Лачплесис ,палец о палец не ударил, чтобы избежать нового бремени , защитить горожан
Работа по обслуживанию домов со стороны ПЖКХ и без того ведется из рук вон плохо
Махинации с пвн ускорят развал

СОЗДАВАЙТЕ ОБЩЕСТВА ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ СОБСТВЕННОГО ДОМА,
И НЕ ПЛАТИТЕ ЭТИ 21%

Кровопийцы!

плохая новость

введение правящими высочайшей ставки налога на добавленную стоимость в 21% на обслуживание домов не является повышением услуг ПЖКХ Лачплесис ,палец о палец не ударил, чтобы избежать нового бремени , защитить горожан Работа по обслуживанию домов со стороны ПЖКХ и без того ведется из рук вон плохо Махинации с пвн ускорят развал СОЗДАВАЙТЕ ОБЩЕСТВА ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ СОБСТВЕННОГО ДОМА, И НЕ ПЛАТИТЕ ЭТИ 21% против лома

Регулирование налоговой сферы находится вне компетенции муниципальных органов.

повышаются счета за услуги ПЖКХ, - как литератор , филолог может такую глупую фразу соорудить? кого Элкснинш в редакции держит?

Не важно кто сооружает, важно для кого! ;)

ой ли? самоуправление не регулирует сбор всех налогов на своей территории? или самоуправление освобождено от ответственности за чудеса в ПЖКХ? а может Оленов - ГОМОСЕК-НЕПРИКАСАЕМЫЙ? так бы и сказали иначе не понятно

Вы ничего не попутали?
Каким образом самоуправление регулирует сбор ВСЕХ налогов на своей территории?

а когда те сраные органы, которые регулируют эту сферу, повысят мне пенсию до нормального прожиточного уровня? пенсионер

Когда рак на горе свистнет. Из библиотеки небось пишете. Ведь на мизерную пенсию позволить себе интернет и компьютер + дополнительная электроэнергия вряд ли смог бы.

А тебя ипет кто откуда пишет? По теме или пшел вон! городлаве

Тихо-тихо. Что вы так нервничаете? Так тема вроде об услугах ПЖКХ, а человек написал про пенсию. Что же вы ему не говорите, чтобы он пошёл вон?

ой ли? самоуправление не регулирует сбор всех налогов на своей территории? или самоуправление освобождено от ответственности за чудеса в ПЖКХ? а может Оленов - ГОМОСЕК-НЕПРИКАСАЕМЫЙ? так бы и сказали иначе не понятно

Оленов прессе заявил, что многие годы ( с введения ндс) в счетах на обслуживание домов УЖЕ включено до 3% налога на добавленную стоимость
и что с 1 июля в Даугавпилсе повышение налога для горожан фактически будет не более чем на 18 %

ПРАВДА, ЭТУ СВОЮ ОЧЕРЕДНУЮ ЛОПОТНЮ НЕ СМОГ ПОЯСНИТЬ

так что ждемс! арифмометры простаивают

Тихо-тихо. Что вы так нервничаете? Так тема вроде об услугах ПЖКХ, а человек написал про пенсию. Что же вы ему не говорите, чтобы он пошёл вон?

Посмотрите внимательнее кому мой ответ адресован.

Каким образом Строде- Лачплесис- Ширяков лишили горожан НАКОПИТЕЛЬНОГО ФОНДА в 2006 году?
С 1 января 2010 года Строде- Лачплесис увеличили плату за "квадраты" в несколько раз!
Почему Строде- Лачплесис отдали в "грязные руки ПЖКХ" функции Водоканала по сбору денег с "овец"?
Почему Лачплесис- дзалбе, при молчаливом согласии Строде, привёли в город оператора по сбору мусора, которого изгнали из Резекне?
Почему установили крайне неудобные контейнеры и не производят их дезинфекцию?
Почему в городе с подачи Строде- Лачплесиса до сих в городе пор дуркуют "старшие домов", которые не существуют в юридическом поле Латвии?
Почему через ПЖКХ многие старшие домов получают мзду с горожан через квитанции от Оленя?
Разве это КОММУНАЛЬНЫЙ ПЛАТЁЖ?
Почему работники ПЖКХ годами, пятилетками не проверяют запорную аппаратуру в подвалах на всех стояках и не призводят ревизию , ремонт?
НОНСЕНС: Почему за новые автоматические узлы платят арендаторы квартир?
Почему одни дворники работают целый день, а другие пару часов?
Почему административный аппарат ПЖКХ переполнен нужными людишками?
Почему КАПЕЛЯ постоянно пьяный на производственной базе? ХЕ- ХЕ.

Kak vsegda v etoj kantore,esle ne handroz,to ponos :-)

Тихо-тихо. Что вы так нервничаете? Так тема вроде об услугах ПЖКХ, а человек написал про пенсию. Что же вы ему не говорите, чтобы он пошёл вон?

надо же, а ваш человеконенавистный комент, почему то не удалили, странно! не из редакции пишете случаем?

da takih pjanic na rukovodjawih dolznostjah polno vo vseh predprijatijah samoupravlenija,eto tak polozeno v Daugavpilse...a v administraciji stolko sidjat..no uvi tolku ot nih nikakogo,tolko s nas sdirajut v tri wkuri sebe ze na zarplati

ВОТ-ВОТ.....НО СКОЛЬКО БЫ КЛУБОК НЕ ВИЛСЯ, НИ ТОЧКА ЗАКОНЧИТСЯ.....СУДИТЬ ОТКРЫТЫМ СУДОМ НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ!!!!!

надо же, а ваш человеконенавистный комент, почему то не удалили, странно! не из редакции пишете случаем? пенсионер

В чём вы увидели человеконенавистничество в моём комментарии? Наоборот, я просил вашего совета! Как можно на мизерную пенсию, ведь вы на это намекали, что она у вас мизерная, позволить себе дома и компьютер и интернет и расходы на дополнительное электричество? Когда есть нужда, люди всем этим не пользуются.

Каким образом Строде- Лачплесис- Ширяков лишили горожан НАКОПИТЕЛЬНОГО ФОНДА в 2006 году? С 1 января 2010 года Строде- Лачплесис увеличили плату за "квадраты" в несколько раз! Почему Строде- Лачплесис отдали в "грязные руки ПЖКХ" функции Водоканала по сбору денег с "овец"? Почему Лачплесис- дзалбе, при молчаливом согласии Строде, привёли в город оператора по сбору мусора, которого изгнали из Резекне? Почему установили крайне неудобные контейнеры и не производят их дезинфекцию? Почему в городе с подачи Строде- Лачплесиса до сих в городе пор дуркуют "старшие домов", которые не существуют в юридическом поле Латвии? Почему через ПЖКХ многие старшие домов получают мзду с горожан через квитанции от Оленя? Разве это КОММУНАЛЬНЫЙ ПЛАТЁЖ? Почему работники ПЖКХ годами, пятилетками не проверяют запорную аппаратуру в подвалах на всех стояках и не призводят ревизию , ремонт? НОНСЕНС: Почему за новые автоматические узлы платят арендаторы квартир? Почему одни дворники работают целый день, а другие пару часов? Почему административный аппарат ПЖКХ переполнен нужными людишками? Почему КАПЕЛЯ постоянно пьяный на производственной базе? ХЕ- ХЕ. Белогвардеец

Ответ с верху! ПЖкх= Притон Жуликов.., как отавизм совкового хозяйсва-должен -отмереть! был,но... жила-то золотая, ктож бросит таку соску..

Написать комментарий