Пляжи Даугавпилса почти готовы к активному купальному сезону 5

Температура воды в Даугаве в окрестностях Даугавпилса составляет около 17 градусов, свидетельствует оперативная информация Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Около Краславы вода в реке ещё теплее — порядка 20 градусов. В больших озёрах Латгалии температура воды составляет +16..+18 градусов. В других краях Латвии водоёмы прогрелись чуть меньше.

Как сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса  Айвар Пуданс, на этой неделе будут проведены последние работы по приведению в порядок городских мест купания. В частности, уровень воды в Даугаве снизился, и можно осуществить заключительные работы на обустроенном в прошлом году пляже на реке, напротив новейшего корпуса ДУ. Здесь установят биотуалет и переодвалку. Также в ближайшие дни закончат обустраивать место купания на Юдовке, где река Лауцесе втекает в Даугаву.

Отметим, что на территории Даугавпилса находятся 11 водоёмов. На двух пляжах озера Большие Стропы установлены Синие флаги. Всего в городе три официальных пляжа, однако в порядок приводятся и те, которые не имеют подобного статуса.

В этом году на приведение порядок водоёмов Даугавпилса выделено порядка 60 тысяч евро. 


Написать комментарий

ХОРОШО,

На шуне пляж ужасен,купаться нельзя... 2 метра проходишь буза,ямы и засасывает.....только испортили место. Яблони все спилили,теперь не спрячешся от солнца с маленьким ребёнком... В воде стёкла.

На шуне пляж ужасен,купаться нельзя... 2 метра проходишь буза,ямы и засасывает.....только испортили место. Яблони все спилили,теперь не спрячешся от солнца с маленьким ребёнком... В воде стёкла. ...

видели из далека как приезжают на ваш пляж машины, почти к самой воде и распивают напитки. потом наверное бросают бутылки в воду.

На шуне пляж ужасен,купаться нельзя... 2 метра проходишь буза,ямы и засасывает.....только испортили место. Яблони все спилили,теперь не спрячешся от солнца с маленьким ребёнком... В воде стёкла. ...

полностью поддерживаю ,так испоганить пляж нужно постараться....бездарно,всё тяп-ляп ,через пень колоду. А ведь совсем недавно я поддерживал эту идею . Просто до слез жалко

Как это понимать "Также в ближайшие дни закончат обустраивать место купания на Юдовке" , если там ещё никто ничего не начинал. В прошлой статье за 31 мая написано, что уже даже сдаётся этот пляж. Но где он, уточните? Мы, жители Юдовки, не видим!

Написать комментарий