Чемпионат Латвии по рыбной ловле: команда Даугавпилса заняла 3 место 1

18 и 19 июня на Алуксненском озере состоялся очередной этап чемпионата Латвии по рыбной ловле на спиннинг с лодки. Алуксненское озеро — одно из чистейших озер в Латвии, песчаное дно которого делает воду чистой как в роднике. Эта особенность и оказывает определенное влияние при рыбалке на данном водоеме. Местные жители рыбачат, в основном, в темное время суток, когда рыба не так осторожна. Но спортсменам приходится ловить рыбу в определенное время, которое установлено правилами чемпионата.

К необычным условиям ловли, в субботу, добавились еще и сложные погодные условия: из-за штормового ветра проведение соревнование стало небезопасным. В связи с этим, Федерацией было принято решение провести этап соревнований в течение одного дня вместо двух. Итак, после суточного ожидания, в 7 часов утра в воскресенье, побороться за звание лучшего экипажа стартовала 31 команда на лодках. Кроме того, что лучшие команды получат почетное звание, 3 сильнейших экипажа (которые определятся по сумме результатов всех этапов) представят сборную Латвии на чемпионате мира в Ирландии.

В связи с тем, что неблагоприятная погода усложнила условия ловли, большинство команд не справились с возникшими трудностями, и во время чемпионата был поставлен «антирекорд» — 4 экипажа вернулись без улова, что является большой редкостью для соревнований такого уровня.

Лучше всего к таким условиям были подготовлены спортсмены команды «BSM Eboat» – Янис Бриедис и Каспарс Холмс, которые, с уловом 9 щук и 11 окуней, достойно заняли первое место. Второй стала команда «Stream», которую представляли Константин Кравченко и Александр Голицин, им удалось поймать 7 щук. Почетное третье место заняла Даугавпилсская команда «Динабург», в ее составе были Александр Сушко и Андрис Кукорс, им удалось поймать 5 щук, 1 из которых была длиной 97 см (на результаты соревнований влияет не вес, а длина рыбы).

Следующий — заключительный этап чемпионата Латвии состоится 30-31 июля

27.06.2016 , 11:25

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Pilnīgi garām sarakstīts! Ekipāžas nav komandas!