Учителя Саулес школы отправятся в Италию и Португалию 1

В рамках европроекта Саулес школа получит 6933 евро, которые предназначены для 9-дневной поездки двух сотрудников в Португалию и одного — в Италию.

Проект «Современная учебная среда — для освоения конкурентоспособной профессии» («Mūsdienīga mācību vide — konkurentspējīgas profesijas apguvei») разработан в рамках программы Erasmus+, которая и выделила основную сумму — 5 200 евро. В свою очередь городская дума обеспечит предфинансирование в размере 1 733 евро из средств бюджета самоуправления.

Как отметила директор Даугавпилсской Саулес школы  Ингуна Кокина, согласно условиям проекта, в нем могут принять участие как учителя английского языка, так и учителя истории искусства. Участие в проекте даст возможность ознакомиться с культурой в реальной среде ее существования, а также улучшить навыки использования изучаемой компьютерной техники.

По словам И. Кокиной, реальная культурная среда и культурные памятники — это первое, что человек должен стремиться увидеть, тем более, если он является учителем истории искусства, ведь тогда он преподносит учебный материал студентам совсем по-другому — по особенному.


Написать комментарий

O, vēl viens "pieredzes apmaiņas" brauciens. Par savu naudu neesat mēģnājuši braukt skatīties kultūras pieminekļus??