У даугавпилчанина изъято более 5 000 литров незаконного алкоголя 1

Латгальское региональное управление Государственной полиции сообщает, что в течение месяца проводились оперативные мероприятия, результатом которых стало изъятие большого количества незаконного алкоголя, а также средств его производства.

Самая крупная партия была изъята в Даугавпилсе. Полицейские остановили грузовик, в кузове которого перевозился алкоголь без акцизных марок Латвийской Республики. Он был расфасован в тетрапаки по три литра. Всего было обнаружено больше 5 000 литров. Был задержан местный житель – 1975 года рождения. По факту произошедшего начат криминальный процесс.

Еще одно изъятие состоялось в Свентской волости Даугавпилсского края. 500 литров разведенного спирта было разлито по бутылкам с этикетками известных марок водки. В связи с этим полиция проверяет мужчину 1966 года рождения, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за подобные нарушения.

Сотрудники Лудзенского полицейского участка обнаружили в частном доме незаконное производство алкоголя. Во время санкционированного обыска был изъят 171 литр браги и самогона, а также устройство для изготовления алкоголя. Выяснилось, что хозяин – мужчина 1985 года рождения тут же и продавал свою продукцию. Полиция начала криминальный процесс.

01.07.2016 , 11:20

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: предоставлено Госполицией


Написать комментарий

Сотрудники Лудзенского полицейского участка обнаружили в частном доме незаконное производство алкоголя. Во время санкционированного обыска был изъят 171 литр браги и самогона, а также устройство для изготовления алкоголя. Выяснилось, что хозяин – мужчина 1985 года рождения тут же и продавал свою продукцию.

==============
пробовали дегустаторы, а сам продукт был, может быть для музея шмаковки ., что в депилсе.