Никто не хочет разработать техпроект для обустройства стоянки около ДРБ 3

30 июня в Даугавпилсская дума в третий раз объявила процедуру закупки на услуги по разработки технического проекта для обустройства стоянки автотранспорта около Даугавпилсской региональной больницы.

Как свидетельствует информация Бюро по надзору за закупками, в ходе прошлого конкурса, объявленного 30 мая, не было подано ни одного предложения от претендентов на выполнение работ. Также и первый конкурс, объявленные 12 мая, проектировщиков не привлёк.

Сейчас предложения от претендентов принимаются до 12 июля. Победитель конкурса должен будет разработать строительный проект автостоянки, на которую можно будет заехать с дороги, ведущей к больнице. Конструкции стоянки должны быть долголетними и требовать минимальных затрат на обслуживания. Также должна быть обеспечена безопасность и комфортность движения.

Проектировщик также должен предложить решения по отводу воды с территории стоянки и систему освещения, разработать план организации движения.

Отметим, что теперешняя парковка около ДРБ рассчитана на 56 машин. Большую часть мест с самого утра занимают автомобили сотрудников больницы. Клиентам же приходится оставлять машины вдоль близлежащих дорог. Новая стоянка будет рассчитана на 120 мест.  


Написать комментарий

Если ни одна фирма не подаёт заявок, то предложите разработать проект студентам РТУ, для них это будет практикой. Лекторы им в этом помогут. Так и затраты минимальные, и будущим инжинерам поможете.

Спасать надо ДРБ, а не деньги отмывать на проектах стоянок.

Если ни одна фирма не подаёт заявок, то предложите разработать проект студентам РТУ, для них это будет практикой. Лекторы им в этом помогут. Так и затраты минимальные, и будущим инжинерам поможете. Иван

Студенты не смогут заплатить откат, который так любит дума...

Написать комментарий