Бенита Силиня будет уволена с должности руководителя Социальной службы (дополнено) 32

Бенита Силиня
Бенита Силиня
Руководитель Управления социальных дел Даугавпилса Бенита Силиня отстранена от должности руководителя учреждения, которое по решению депутатов сейчас переименовано в Социальную службу.

Напомним, что к прежнему руководителю Управления социальных дел Бените Силини у горожан было много претензий. В частности, СМИ известно об уголовном процессе, начатом полицией после получения заявления даугавпилчанки о, возможно, незаконном присвоении пособия. Также есть информация о том, что в KNAB проверяет информацию о том, использует ли Б. Силиня служебное авто в личных целях.

Реагируя на обращения горожан, которые указывали на то, что руководитель УСД  Бенита Силиня не хочет или не может решить проблему постоянных очередей, депутаты «Согласия» периодически обращали внимание руководства города на необходимость оценить соответствие Б. Силини занимаемой должности. Нежелание мэра решать проблемы социальной сферы было одной из причин выхода «Согласия» из коалиции.

Весной этого года была создана рабочая группа, которая оценила ситуацию в УСД. Результатом стало решение о смене названия учреждения и внутренняя реструктуризация.

Исполняющей обязанности руководителя Социальной службы пока назначена Ливия Дрозде. Она с 22 апреля прошлого года до недавнего времени в период отпуска по уходу за ребёнком Ольги Ессе исполняла обязанности управляющей делами Даугавпилсской думы. Ранее Л. Дрозде работала в отделе персонала Даугавпилсской психоневрологической больницы.

Как ранее сообщали в самоуправлении, на должность руководителя Социальной службы будет объявлен открытый конкурс.

Дополнение. Как стало известно, 30 июня Бенита Силиня написала заявление с просьбой уволить ее по 114 статье Трудового закона (по соглашению сторон). Ей предложено возглавить один из отделов переименованного учреждения - административно-хозяйственный.


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.
Madam Benita teperj budet rabotatj v socialke, no budet rukovoditj hozjajstvennoj castju.. socustvuju devocki i malciki, etot celovek nikak ne ujdet ot vas Goga Petrickij

Еще в хозяйственную часть эту мадам????Значит будут новые статьи,как все мадам Бенита увозит на дом добро СЛУЖБЫ!!!!etot celovek nikak ne ujdet ot vas-это точно!!!!Ее за дверь,а она в окно!!!!!!

Правильно! Евреи знают как правильно распределять деньги! РАВИН ШЕКЕЛЬГРУБЕР

она немка

она немка ПЕТР

По мужу! А сама по себе Рязань голимая!!!

Правильно! Евреи знают как правильно распределять деньги! РАВИН ШЕКЕЛЬГРУБЕР

раВВин ваще-то

Согласие Слило своего однопартийца. Сами на своих заявления пишут.. :) Стукачёк Радионов. Наташа

A seijchas na dolzhnost rukovoditelja naznachili podrugu Kikuste. Tak, vot jenoti i latgalci pihajut svoih kris na klluchevije dolzhnosti. A Kikuste v bolnichke prodolzhajet truditstja brat Drozde i jego zhena.

Да и без конкурса понятно, что пустышку Эссу поставят туда на "царствие"!!

Jesse slishkom tupaja, da, budet Drozde, podruga Kikuste.

Jesse slishkom tupaja, da, budet Drozde, podruga Kikuste. Nn

Im nuzhen chelovek, kotorij pered viborami budet kormitj obeschanijami i podarkami ljudei, chto bi te golosovali za Latgalskuju partiju.

Еще в хозяйственную часть эту мадам????Значит будут новые статьи,как все мадам Бенита увозит на дом добро СЛУЖБЫ!!!!etot celovek nikak ne ujdet ot vas-это точно!!!!Ее за дверь,а она в окно!!!!!! ija

Не просто в хозяйственную, а в хозяйственно-административную. Кроме хозяйства там еще бухгалтерия, информация, юристы, отдел кадров, делопроизводство и даже секретарь. Вообщем - ВСЕ РУКОВОДСТВО! И это увольнение?!

Все что сейчас происходит в социалке это "привет" двум заядлым закоренелым и замшелым мозгами рыволюцыонэркам. В шлак вас шестерки ! Знайте свое место.

Все что сейчас происходит в социалке это "привет" двум заядлым закоренелым и замшелым мозгами рыволюцыонэркам. В шлак вас шестерки ! Знайте свое место. куроатор

Это Шульге и Якубовской что-ли?

Этот цирк с отстранением для кого устроили? За дураков людей держите?

Еще в хозяйственную часть эту мадам????Значит будут новые статьи,как все мадам Бенита увозит на дом добро СЛУЖБЫ!!!!etot celovek nikak ne ujdet ot vas-это точно!!!!Ее за дверь,а она в окно!!!!!! ija

Eta madam tam ustroit rabotnikam ziznj, skoro v tualet budut otprawivatsa..... gnatj etu madam s socialki nado poganoj metloj, necego derzatj takih ludej.... ejo iz dverej i okon, a ona cerez weli proso4itsa

Верните Кулакову, это единственный человек который может все исправить и вернуть на место все. Не будте гордыми, уважаемые депутаты!

Это Шульге и Якубовской что-ли? Язык прикусите

И Палцьем деланой.

Пишете что Ессе тупая, а Дрозда далеко не ушла, она тоже как Силиня будет неугодных работников вышибыть, а на их место ставить своих родственников, в психушке поработала, брат с женой уже работают. Так что держитесь социальщики, сейчас за чистка начнется.

Дрозде Ливия отвратительнейший человек, судьба меня много раз с ней сталкивала, жалко Социальную, добьет ее до конца. Одним словом, подруга Сармите Кикусте.

Дрозде Ливия отвратительнейший человек, судьба меня много раз с ней сталкивала, жалко Социальную, добьет ее до конца. Одним словом, подруга Сармите Кикусте. Катя

не надо врать Катя! Кикусте турнула Дрозде из прпихушки и так же уволила и жену ее брата.

А другово поставят и все зажывут ? ухахахах

Navrjadle :-(

A seijchas na dolzhnost rukovoditelja naznachili podrugu Kikuste. Tak, vot jenoti i latgalci pihajut svoih kris na klluchevije dolzhnosti. A Kikuste v bolnichke prodolzhajet truditstja brat Drozde i jego zhena. Gostj

У Кикусте таких умных подруг вообще быть не может и вообще дружба это не для нее, вот интриги и сплетни это пожалуйста. А по поводу родственников Дрозде,то они в психбольнице работали задолго до того, как туда пристроили бывшего депутата Кикусте

Ничего себе отстронение от дел Силиню, пристраивают на хлебное место, наверно делиться будет. Заведено дело в КНАБе на использование служебной машины, а тут тебе пожалуйста, будет заведовать всеми машинами Социалки, ну это просто пипец какой-то. А ставят руководителем Дрозду, которую уволили из Психушки, на тебе Социалка тоже, что нам не гоже. Ну и Дума, кризис какой-то в мозгах, у Лачика уже наверно в голове белочка завелась.

Написать комментарий