Вейонис об уроках Холокоста: граница понимания между культурами и религиями очень хрупка 2

Ежегодный день памяти жертв Холокоста служит напоминанием, что следует искоренять ксенофобию и антисемитизм, заявил президент Латвии Раймонд Вейонис в ходе посвященных памяти жертв геноцида еврейского народа мероприятий. Он также отметил, что преступления Холокоста "пришли в Латвию извне, вместе со Второй мировой войной", однако признал, что "они не обошлись без местных пособников и исполнителей преступлений".

"У этих преступлений нет оправдания или срока давности. Важнее всего это понимать тем поколениям, которые не стали свидетелями подобных ужасов, так как еще не родились", — сказал Вейонис и пояснил, что трагедия Холокоста — напоминание о том, что и сейчас нужно быть бдительными, ведь граница взаимопонимания между различными религиями и культурами очень хрупка.

Мероприятия памяти жертв геноцида еврейского народа в столице прошли в Риге в понедельник, 4 июля. В них приняли участиепрезидент Раймонд Вейонис, председатель Сейма Инара Мурниецеи премьер-министр Марис Кучинскис., 25.


Написать комментарий

16 марта маршем идут по Риге те, кто участвовал в карательных акциях против евреев. По сегодня не вернули евреям их собственность, которую латыши продали и не раз , после 90 г. Одно словоблудие президента и не более того.

это все чудовищно уничтожать людей только из-за его национальности

Написать комментарий