Прогноз Мамыкина: о чем станет сообщать народу правительство 13

Андрей Мамыкин
Андрей Мамыкин
Латвийские политики страдают хроническим неумением ставить свои собственные цели и задачи для развития страны, ожидая вместо этого очередных рекомендаций Европейской комиссии. Об этом, предсказывая то, о чем в скором времени "внезапно" станет сообщать народу наше правительство, на своей интернет-странице рассказал евродепутат от Латвии Андрей Мамыкин.

“Наверно многие заметили, как власть имущие Латвии время от времени вспоминают о простых смертных. С уст дам и господ в правительстве неожиданно начинают сходить фразы, расходящиеся с их работой и ежедневными решениями: о социальном неравенстве (обычно ничего подобного их не волнует), о прогрессивном налоге, а также прочие нежданные, но от этого не менее удивительные речи и поступки.

Спешим вас успокоить – в этом нет ничего противоестественного, никто в них не вселился, экзорциста искать в этом случае не нужно! Ртами наших власть имущих попросту говорит Европейская комиссия, которая каждый год проводит оценку экономической ситуации во всех 28 странах ЕС”, - говорится в статье политика.

По его словам, после тщательных проверок ЕК выдает рекомендации и следит за их исполнением. Подобная процедура называется Европейским семестром и была введена после кризиса, когда пример Греции и прочих бедных стран наглядно продемонстрировал необходимость присматривать за странами-участницами, а не полагаться на их самооценку.

Именно поэтому правительство Латвии уже несколько лет живет от семестра к семестру, стараясь, с переменным успехом, выполнить рекомендации ЕК. В этом году, к примеру, ЕК указала Латвии на целый ряд оплошностей, среди которых есть:

  •  Cнижение численности населения трудоспособного возраста, что в комплексе с замедлением производительности, это приведет к замедлению роста латвийской экономики;
  •  Риск бедности населения Латвии, достигший одного из самых высоких уровней в Европе;
  •  Устаревшая система социальной поддержки, не претерпевшая никаких изменений и обновлений с 2009 года;
  •  Ослабление KNAB из-за внутреннего конфликта
  •  Коррумпированная и неэффективная система неплатежеспособности коррумпирована, что стало препятствием на пути новых инвестиций в страну;
  •  Низкий уровень эффективности госаппарата из-за больших потоков кадров, слабого менеджмента не мотивирующих зарплат
  •  Из-за серьезных структурных и финансовых проблем в сфере здравоохранения, большая часть населения не может должным образом получить медицинскую помощь
  •  Относительно низкие государственные и частные вклады в исследования и науку.

Не нужно быть оракулом, уверен евродепутат, чтобы прогнозировать, о чем нам будут рассказывать премьер-министры в последующие годы. Можно просто взять, открыть и почитать рекомендации Европейской комиссии.

По мнению Андрея Мамыкина, правительство Латвии болеет хронической нехваткой умения ставить свои собственные цели.

“Вместо этого, определяя свои планы и будущие намерения, правительство постоянно смотрит в рот ЕК. Впрочем, с другой стороны, хорошо, что есть кто-то, что может и подсказать. Лучше чужие цели, чем никаких!”, - считает он.
 


Написать комментарий

Нет своего ума= БЕДА.

“Вместо этого, определяя свои планы и будущие намерения, правительство постоянно смотрит в рот ЕК."
Просто для высокопоставленных фигур, пытающихся задумываться о планах развития своей страны у спецслужб страны-метрополии имеется широкий ассортимент кнутов и пряников, отработанных на протяжении столетий колониальной эксплуатации недоразвитых стран. Начиная от наезда фискальных органов и политических провокаций, до прямого подкупа по типу участия в распильных проектах и заказных убийств.
"Впрочем, с другой стороны, хорошо, что есть кто-то, что может и подсказать. Лучше чужие цели, чем никаких!"
Вот, вот. При умелом подходе и вашу лояльность, господа депутаты очень легко купить.

Нет своего ума= БЕДА. боцман Янка

у Мамыкина нет своего ума ... БЕДА.!

зато у сидящих в сейме ума хватает с народа деньги драть, то увеличили % налога в ПЖХ, а эта мадам и того хлеще предложила:
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/sejmu-predlozhili-povysit-nalogi-na-tabak-i-alkogol-chtoby-kormit-detej-v-detsadah.d?id=47640781

Нет своего ума= БЕДА. боцман Янка

Риторический вопрос:
Ум, это когда пытаешься плыть против течения и только отгребаешь проблем или делаешь, что скажут и повышаешь своё благосостояние? Вот Лембергс попытался подёргаться, отстаивая интересы национальной буржуазии и что? Одумался и сейчас опять в топе.

При умелом подходе и вашу лояльность, господа депутаты очень легко купить. 333

"На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грошь и делай с ним что хошь ... "
©

- Латвийское правительство скрывает умирание Латвии !
Только вот беда титульным , шкуру скоро драть не ского будет , молодежь и трудоспособное население с возрастающими темпами покидают Латвию ! Остаются в стране пенсионеры и еще чиновники , полиция ,армия , врачи так называемые, которых надо содержать !
А содержать не за что , из-за Российского эмбарго последние домирает !
Предисловие : вскоро жителей Латвии ждёт налог на окна и на солнечный свет проникающий в их жилища !

- Латвийское правительство скрывает умирание Латвии ! Только вот беда титульным , шкуру скоро драть не ского будет , молодежь и трудоспособное население с возрастающими темпами покидают Латвию ! Остаются в стране пенсионеры и еще чиновники , полиция ,армия , врачи так называемые, которых надо содержать ! А содержать не за что , из-за Российского эмбарго последние домирает ! Предисловие : вскоро жителей Латвии ждёт налог на окна и на солнечный свет проникающий в их жилища ! ░▒░▒░▒░▒ «Руся-ДинабургΨ » ░▒░▒░▒░▒

вот поэтому негражданам и не дают гражданство, а если кто решил пройти натурализацию, то тоже препятствия создают
http://www.delfi.lv/reporter/news/witness/chitatelnica-mne-ne-dadut-grazhdanstvo-latvii-bez-chitatelskogo-bileta-kommentarij-udgm.d?id=47630729

Пример БЕДНОЙ!!!!!Греции......Да уж, с пенсий в 1000 евро и отличным климатом!!!!!Не надо одежды на 4 сезона,не надо платить баснословные суммы за тепло.....О чем речь?????Где мы?!?!? И где Греция?!?!?! Наши "умники" умудрились зарезать все, ЧТО ПРИНОСИЛИ СТРАНЕ ДОХОД?!?!? ВСЕ ЧТО МОГУТ---ЭТО--БЛА-БЛАГИМИ И БРАТЬ МИЛЛИАРДНЕ КРЕДИТЫ!!!!!! МЫ 5 ПО СМЕРТНОСТИ В МИРЕ......ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО,господа у карыта!!!!!!

- Латвийское правительство скрывает умирание Латвии ! Только вот беда титульным , шкуру скоро драть не ского будет , молодежь и трудоспособное население с возрастающими темпами покидают Латвию ! Остаются в стране пенсионеры и еще чиновники , полиция ,армия , врачи так называемые, которых надо содержать ! А содержать не за что , из-за Российского эмбарго последние домирает ! Предисловие : вскоро жителей Латвии ждёт налог на окна и на солнечный свет проникающий в их жилища ! ░▒░▒░▒░▒ «Руся-ДинабургΨ » ░▒░▒░▒░▒

Трупный запах не скрыть. Хоть это ты мог бы понимать.

ребята, не всё так плохо. Леса в стране ещё не все вырубили ,так что ВАЛОВЫЙ продукт ещё будет- на пару-тройку лет

ребята, не всё так плохо. Леса в стране ещё не все вырубили ,так что ВАЛОВЫЙ продукт ещё будет- на пару-тройку лет Бабушка

а хрена мне толку, с того валового продукта? он только для отчётности, но на жизнь простых людей не влияет!

а хрена мне толку, с того валового продукта? он только для отчётности, но на жизнь простых людей не влияет! дедушка

ещё как повлияет, вот ПОВАЛЯТ у нас оставшиеся леса и будет пустыня, ещё одна Сахара

Написать комментарий