Грибаускайте: сдерживать Россию надо реальной военной мощью 17

Даля Грибаускайте
Даля Грибаускайте
На саммите глав НАТО в Варшаве ожидается исторический успех, гарантирующий Литве максимальную безопасность с момента восстановления независимости, уверена президент Литвы Даля Грибаускайте.

"После встречи в Уэльсе угрозы, к сожалению, не снизились, так что настало время перейти от дополнительных мер безопасности к сдерживанию реальной военной мощью.

Мы ожидаем, что в Варшаве впервые будут утверждены конкретные меры коллективной военной обороны, которые бы сдерживали Россию от посягательств на наш регион. Речь идет об инструментах с реальными военными возможностями — военными и оружием, а также четкой координации действий", — в интервью ЛРТ сказала Грибаускайте.

Президент Литвы добавила, что имеет ввиду утвержденные решения касательно постоянных многонациональных батальонов союзников в каждой из стран Балтии и Польше, а также заявленную поддержку по созданию многонациональной бригады в Румынии и Болгарии.

Кроме того, по словам Грибаускайте, окончательное решение будет принято и относительно того, какие страны будут руководить этими батальонами в каждой стране, сообщает ELTA.

"Что касается нас, то принято решение, что батальоном будет руководить Германия, но очень большая вероятность, и мы к этому стремимся, чтобы в нем участвовало как можно больше стран. Поэтому мы надеемся на участие в нашем батальоне максимального числа государств, в том числе Скандинавских стран и стран Бенилюкса", — сказала Грибаускайте.

Она отметила, что в регионе, "вероятно, недалеко от наших границ", будет располагаться военное подразделение размером с бригаду


Написать комментарий

На моей памяти нет ни одной женщины, которая смогла выиграть реальную войну... Сдаётся мне, что и президент Литвы не будет в этом отношении первенцем. Поэтому... иногда лучше молчать, чем говорить. Ни одна женщина не будет говорить о войне, ни одна. Ни при каком условии!!!

Даля даже литовским военным не доверяет, а видит только немцев командирами. Самые жестокие только перевёртыши, тк стараются выслужиться, чтоб их прошлое не вспоминали, что была в КПСС и в комсомоле.

Мне думаеться что бригаде докторов надо сдерживать подобных политиков.

Даля даже литовским военным не доверяет, а видит только немцев командирами. Самые жестокие только перевёртыши, тк стараются выслужиться, чтоб их прошлое не вспоминали, что была в КПСС и в комсомоле. фок

Тем не менее литовцам можно отдать дань уважения... Батальоны waffen ss были созданы только в Эстонии и Латвии... И по странному стечению обстоятельств именно эти страны не приняли закон о нулевом гражданстве... Занятное совпадение исторических фактов.

обезьяна с гранатой

безусловно....ее дети на передовую не пойдут.....п@дить не мешки ворочать

Тем не менее литовцам можно отдать дань уважения... Батальоны waffen ss были созданы только в Эстонии и Латвии... И по странному стечению обстоятельств именно эти страны не приняли закон о нулевом гражданстве... Занятное совпадение исторических фактов.

Вы всё верно говорите, но это не заслуга Дали. Если бы Даля была в 1990 г во власти, то может литовцев постигла участь живущих в Латвии и Эстонии жителей. Да и в годы ВОВ не Даля была во власти, а то все карательные отряды были только литовскими. Вот и сейчас Даля половичком стелется перед Пентагоном, видимо старается замолить свои ошибки, что была в КПСС и в комсомоле.

Надо напасть на Россию

((( 25 лет власть имущие Прибалтики крутят одну и туже пластинку о Российской угрозе !
Скоро в латышской пластинке дырки будут и она начнёт заикаться !

Вы всё верно говорите, но это не заслуга Дали. Если бы Даля была в 1990 г во власти, то может литовцев постигла участь живущих в Латвии и Эстонии жителей. Да и в годы ВОВ не Даля была во власти, а то все карательные отряды были только литовскими. Вот и сейчас Даля половичком стелется перед Пентагоном, видимо старается замолить свои ошибки, что была в КПСС и в комсомоле. фок

Увы, история не знает сослагательного наклонения. В этом и её прелесть.

((( 25 лет власть имущие Прибалтики крутят одну и туже пластинку о Российской угрозе ! Скоро в латышской пластинке дырки будут и она начнёт заикаться ! ░▒░▒░▒░▒ «Руся-ДинабургΨ » ░▒░▒░▒░▒

Если дурак называет умного дураком, умный не будет на эти слова реагировать, а дурак от этого умнее не станет. ;)

безусловно....ее дети на передовую не пойдут.....п@дить не мешки ворочать

Нету у неё детей, и мужа тоже нет.

ну тогда ей и умирать не страшно ! а мы для ее просто пыль...

Какое бедственное положение в медицине! Доктора не могут помочь даже высокопоставленным персонам...

безусловно....ее дети на передовую не пойдут.....п@дить не мешки ворочать

У нее никогда не было детей и семьи, и терять ей нечего. Отсюда и агрессия, злоба и мстительность.

Vo Dura jesli zderzivat budut to Na tvojej rodnoj zemle......dura

Одна бригада - одна боеголовка из 16-ти с "Булавы" :( Куда остальные 15-ть придётся разбросать из-за одной "бригады"?

Написать комментарий