Молодые гиревики успешно стартовали на Открытом чемпионате Европы

16-17 июля 2016 года в ДОЦ прошли международные соревнования по гиревому спорту - Открытое первенство Европы U-16 / U-18 среди юношей и девушек. Это был уже третий этап Кубка мира и третий этап Серии ГРАН-ПРИ, а также 1-й женский триал МСГС по длинному циклу.

Вот что рассказал один из участников нашей команды Алфред Кокин:

На соревнования собрались почти 200 участников из 14 стран - Англия, Германия, Ирландия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Норвегия, Россия, Украина, США, Польша, Эстония, Литва, Белоруссия. Стоить отметить, что первый этап Кубка мира и Гран-при состоялся в марте в г. Канун (Мексика), 2-й- в мае в г. Санкт-Петербург (Россия), 4-й пройдет уже в конце июля в г. Токио (Япония), 5-й в г. Улан-Уде (Россия), индивидуальный финал Кубка в сентябре г. Лас-Вегас (США), командный финал в декабре г. Сидней (Австралия). Соревнования были организованы при поддержке Даугавпилсской Думы. Была организована видео-трансляция соревнований. Все участники отмечали отличную организацию соревнований, хорошие условия в ДОЦ и гостеприимство горожан.

Юношеская сборная Латвии заняла второе общекомандное место, уступив только лидерам мирового гиревого спорта - россиянам. И именно спортсмены Даугавпилсского округа и города Даугавпилса внесли решающий вклад в этот успех- награды завоевали следующие спортсмены Даугавпилсского строительного техникума – Даугавпилсского края (тренер И. Галяш): Илья Панутин занял 4-е место, Илья Ванков выиграл две бронзы, Денис Клочков - серебро, Максим Шкабров – бронзу, Михаил Залюкс - серебро и бронзу индивидуально + бронза в эстафете, Александр Семенов - бронза, Вадим Попович - бронза, Самир Морканс - бронза в эстафете и серебро 3 ЭТАПА СЕРИИ ГРАН-ПРИ среди взрослых, Эвалд Никицин - бронза индивидуально и бронза в эстафете, Виктория Евдокимова заняла 4-е место. Учащийся Даугавпилсского Техникума (тренер Е. Новаёнок) Максим Куприянов завоевал серебро.

Среди взрослых 3 ЭТАПА СЕРИИ ГРАН-ПРИ Альфред Кокин завоевал серебро.

„Latvijas Svarbumbu celšanas asociācija” выражает благодарность Даугавпилсской думе за материальную поддержку, сотрудникам Олимпийского Центра за отзывчивость и профессионализм, руководителю спорта Даугавпилсского края Э. Миглансу, и директору Даугавпилсского строительного техникума И. Островской за помощь в подготовке спортсменов, директору Даугавпилсского техникума И. Брокане за помощь в размещении спортсменов.

18.07.2016 , 14:45