Даугавпилсские малыши на фото Светланы Наумовой 16

В родильном отделении Даугавпилсской региональной больницы выставлены работы Светланы Наумовой – фотографа-портретиста. Изображения милых новорожденных детей вывешены в палатах, коридорах, в приемном покое, что создает особую, неповторимую атмосферу.

Как рассказала порталу Gorod.lv Светлана Наумова, предложение вывесить фотографии поступило от руководства родильного отделения – это была инициатива заведующей Иветы Орловой.

Профессиональной фотографией я занимаюсь чуть больше 5 лет. Мое направление – портреты. В декабре прошлого года у нас появилась своя фотостудия, и теперь мы можем оказывать такие услуги, как съемка новорожденных. 10 таких фото мы повесили в ЗАГСе, там, где открыта Школа будущих родителей. Теперь их могут увидеть и в родильном отделении ДРБ, – пояснила С. Наумова.

С малышами фотохудожник работает около года. Ее работы можно увидеть также в интернете.

18.07.2016 , 15:15

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Svetlana Naumova


Написать комментарий

Целующихся бы голубков на фото. Так мило. Так эстетично. Так набожно.....................

Здорово что унас в городе ест своя Анна Геддес!! Замечательные, добрые, светлые работы....
Успеха фотохудожнику!

существует лютая часть общества, в некоторых ситуациях бешено вопиющих - А РАЗРЕШЕНИЕ НА ФОТОГРАФИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ У ВАС ЕСТЬ? Дык, есть? или нет? )))))))))))

и если нет, то всякими там санкциями грозятся-потрясают. еще не грозились? ауууууу, псевдозащитники, где ваша "объективность"? )))))))))))))))))

детки всегда были и будут симпатичными и любимыми, это - факт! Безусловно, у фотографа есть чувство момента и ей сопутствовали удача и положительные эмоции. МолодЕц!

Огромное спасибо Вам Светлана! После просмотра таких фотографий,на душе становится светлей. и чище.

существует лютая часть общества, в некоторых ситуациях бешено вопиющих - А РАЗРЕШЕНИЕ НА ФОТОГРАФИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ У ВАС ЕСТЬ? Дык, есть? или нет? ))))))))))) вопрос

А ты глаза раскрой пошире и не вопи.Детки не на улице "подкараулены",а именно сняты в студии,значит и разрешение на съёмку есть.

Очень мило ,спасибо за такие моменты !

Почему на фото только две мамочки и два младеньчика? Где фантазия, где объективность?

Почему на фото только две мамочки и два младеньчика? Где фантазия, где объективность? гость

тут представлены далеко не все фото и мамочек и младенцев намного больше

Были у неё на фотосессии, тоже купились на её рекламу, а когда пришли, были в ужасе. Мы приехали с грудничком к ней на студию в назнаенное время,но нам пришлось ждать 50 минут, пока дофотографируют голую девицу. Когда мы пришли, той девице ещё делали грим. Наумова попросила подождать. Зима, холодно, в машину идти не хотелась. Думали, ну минимум там 10 минут, но надо же иметь совесть, отождали все 50. Ребёнок уже есть захотел, покормить грудю я там не могла, ещё какие то посторонние мужики были.
Ни переодеть ребёнка, ни покормить, в помещении дубак. Фотограф даже не извинилась за то, что нам пришлось ждать. И мы 50 минут были вынуждены смотреть как она фотографирует голую тётку в разных позах. Я уже хотела встать и уйти и жалею, что этого не сделала! После, когда та голая ушла, помещение даже не протёрли, грудничка предложили положить на тот же пол, где сидела голая задница той уличной девицы. Я возразила, тогда принесли покрывальце и на нем фоткали.
Фотограф даже руки не помыла, перед тем как взять двухнедельного малыша на руки. Обращаться с детьми не умеет, крутила ему то ноги, то руки. Я уже ругаться стала, так она мне в ответ сказала:-" Мамаша не мешайте работать, Вы фотограф или я ? Это нормально, ребенку не больно, он у Вас в животе в таком же положении был!" Мучила нас долго, ребенок уже и уснул и проснулся, и плакал.
Фотгографии ждали 3 месяца, когда получили, были в шоке. Они и рядом не стоят с теми, что у неё в рекламе, как будто не она фотографирует, а другой человек! Мало того, потом увидели своего ребенка у неё в фотоальбоме, на размещение фотографии своего ребёнка в соц сети я не давала разрешения! Я ей сразу же сообщила об этом , но Светлана сказала, что если я не хочу, чтобы мои фото выставлялисчсь, ей нужно дополнительно заплатить. Что это за шантаж такой? После этой антисанитарии мой ребёнок подцепил ротавирус в добавок. Больше туда не ногой! Отвратительная женщина, хамка и грубиянка!

Были у неё на фотосессии, тоже купились на её рекламу, а когда пришли, были в ужасе.... ИМХО

Всё, что Вы написали неправда и Вас у меня никогда не было! Со всеми родителями, отснятых малышей, а их было ни так много, я общаюсь и дружу.
Если я снимаю грудничка:
1. такая съемка только одна в день, так как она занимает много время и сил
2. помещение заранее нагревается до 30 градусов, а так же проводится уборка и подготавливается реквизит
3. ни один клиент еще никогда меня не ждал, все время съемок рассчитано с большим запасом
4. ню съемки снимаются наедине с клиентом, тем более без посторонних)))
5. грудничков на голом полу не снимаю, для этого у меня много реквизита
6. двухнедельных малышей я не снимаю, все малыши которых я отсняла были в возрасте до 10 дней, Вы наверно были не у меня)))
7. с малышами в силу своего опыта и возраста я умею обращаться очень хорошо, так как сама мама двоих детей
8. фотографии я делаю в течении 30 дней, если это не свадьба
9. ни одного грудничка я не опубликовала без разрешения родителей и модельного релиза
10. после съемки я всегда спрашиваю о ребенке через день, два, неделю
11. если клиент просил не публиковать фото, я этого не делаю, дополнительную плату еще ни разу не брала
ВЫ НЕ БОИТЕСЬ, ЧТО Я НА ВАС ПОДАМ В СУД ЗА КЛЕВЕТУ? ПРИ ЖЕЛАНИИ ВАС НЕСЛОЖНО ВЫЧИСЛИТЬ!
Очень жаль, что у нас в городе нельзя ничего сделать, полезное, красивое и нужное, что бы после тебя не облили грязью, но меня это не огорчает и не останавливает, а наоборот мотивирует на еще более крутые работы! Всем своим Настоящим клиентам я искренне благодарна и всегда жду. Всем мира и добра!)

Были у неё на фотосессии, тоже купились на её рекламу, а когда пришли, были в ужасе. Мы приехали с грудничком к ней на студию в назнаенное время,но нам пришлось ждать 50 минут, пока дофотографируют голую девицу. Когда мы пришли, той девице ещё делали грим. Наумова попросила подождать. Зима, холодно, в машину идти не хотелась. Думали, ну минимум там 10 минут, но надо же иметь совесть, отождали все 50. Ребёнок уже есть захотел, покормить грудю я там не могла, ещё какие то посторонние мужики были. Ни переодеть ребёнка, ни покормить, в помещении дубак. Фотограф даже не извинилась за то, что нам пришлось ждать. И мы 50 минут были вынуждены смотреть как она фотографирует голую тётку в разных позах. Я уже хотела встать и уйти и жалею, что этого не сделала! После, когда та голая ушла, помещение даже не протёрли, грудничка предложили положить на тот же пол, где сидела голая задница той уличной девицы. Я возразила, тогда принесли покрывальце и на нем фоткали. Фотограф даже руки не помыла, перед тем как взять двухнедельного малыша на руки. Обращаться с детьми не умеет, крутила ему то ноги, то руки. Я уже ругаться стала, так она мне в ответ сказала:-" Мамаша не мешайте работать, Вы фотограф или я ? Это нормально, ребенку не больно, он у Вас в животе в таком же положении был!" Мучила нас долго, ребенок уже и уснул и проснулся, и плакал. Фотгографии ждали 3 месяца, когда получили, были в шоке. Они и рядом не стоят с теми, что у неё в рекламе, как будто не она фотографирует, а другой человек! Мало того, потом увидели своего ребенка у неё в фотоальбоме, на размещение фотографии своего ребёнка в соц сети я не давала разрешения! Я ей сразу же сообщила об этом , но Светлана сказала, что если я не хочу, чтобы мои фото выставлялисчсь, ей нужно дополнительно заплатить. Что это за шантаж такой? После этой антисанитарии мой ребёнок подцепил ротавирус в добавок. Больше туда не ногой! Отвратительная женщина, хамка и грубиянка! ИМХО

На 100% это наглая ложь и клевета! Почему вы не предъявляете свои претензии фотографу открыто? Светлана-хорошо известный в городе и уважаемый человек, а также профессионал своего дела! Откуда у вас столько злобы и зависти? Этот человек никогда не являлся клиентом Светланы, т.к. пишет полную ерунду о процессе съемки. Уж поверьте, никто не стоит в студии с младенцем на руках 50 минут и не смотрит как фоткают голых баб, да еще и с посторонними мужиками! Успехов Светлане и благодарных клиентов! Будьте добрее!

Были у неё на фотосессии, ИМХО

Решили пропиариться , неудачно !

Были у неё на фотосессии, тоже купились на её рекламу, а когда пришли, были в ужасе. Мы приехали с грудничком к ней на студию в назнаенное время,но нам пришлось ждать 50 минут, пока дофотографируют голую девицу. Когда мы пришли, той девице ещё делали грим. Наумова попросила подождать. Зима, холодно, в машину идти не хотелась. Думали, ну минимум там 10 минут, но надо же иметь совесть, отождали все 50. Ребёнок уже есть захотел, покормить грудю я там не могла, ещё какие то посторонние мужики были. Ни переодеть ребёнка, ни покормить, в помещении дубак. Фотограф даже не извинилась за то, что нам пришлось ждать. И мы 50 минут были вынуждены смотреть как она фотографирует голую тётку в разных позах. Я уже хотела встать и уйти и жалею, что этого не сделала! После, когда та голая ушла, помещение даже не протёрли, грудничка предложили положить на тот же пол, где сидела голая задница той уличной девицы. Я возразила, тогда принесли покрывальце и на нем фоткали. Фотограф даже руки не помыла, перед тем как взять двухнедельного малыша на руки. Обращаться с детьми не умеет, крутила ему то ноги, то руки. Я уже ругаться стала, так она мне в ответ сказала:-" Мамаша не мешайте работать, Вы фотограф или я ? Это нормально, ребенку не больно, он у Вас в животе в таком же положении был!" Мучила нас долго, ребенок уже и уснул и проснулся, и плакал. Фотгографии ждали 3 месяца, когда получили, были в шоке. Они и рядом не стоят с теми, что у неё в рекламе, как будто не она фотографирует, а другой человек! Мало того, потом увидели своего ребенка у неё в фотоальбоме, на размещение фотографии своего ребёнка в соц сети я не давала разрешения! Я ей сразу же сообщила об этом , но Светлана сказала, что если я не хочу, чтобы мои фото выставлялисчсь, ей нужно дополнительно заплатить. Что это за шантаж такой? После этой антисанитарии мой ребёнок подцепил ротавирус в добавок. Больше туда не ногой! Отвратительная женщина, хамка и грубиянка! ИМХО

Это мог быть кто угодно, но только не Светлана. Она очень чкткиф и внимательный человек, который добросовестно относится к своей работе! Не стыдно Вам наговаривать на людей?

Дорогой КЛЕВЕТУН под ником ИМХО...
Судя по вашему рассказу у Светланы прямо порностудия какая то! Где голые "ДЕВИЦЫ" бегают а за ними мужики наблюдают... прямо фетиш какойто...
и она прямо "не стыдясь своих пристрастей "именно после такой съёмки назначила фотосъёмку для вашего малыша...
Не убрала после этой "голой бабы"
Весь "СРАМ" что оставила... ай я яй...что же там такого было на полу...
Самый бред бредовской что можно прочитать... ну чисто так-для себя поржать...
Светлана- у тебя очень много злых и завистливых конкурентов! Видимо это удел слабых... если больше никак не повлиять на то-как бы заманить к себе людей...
Только врятли это ей/ему поможет. Своя потрясающая репутация и позитивные отзывы у тебя есть и такая гадость хуже сделает только её автору.
Всё в жизни возвращается... в той или иной степени. Уж поверь, после этой пакости мнение о тебе и твоей работе ни у кого не поменяется. Ты сама знаешь правду-а это самое главное!
А автору- за сочинение 2, садитесь!

Написать комментарий