Д. Родионов: Пляжу на Юдовке — быть! 19

пляж на Юдовке
пляж на Юдовке
Несмотря на многократные обращения жителей Даугавпилса в СМИ, пляж на Юдовке, со стороны улицы Витебскас, в середине лета остаётся в плачевном состоянии.

Жители возмущены тем, что представители городского руководства несколько раз публично заявляли о том, что обустроили пляж, однако для отдыха он остаётся практически непригодным, о чём свидетельствуют сделанные 19 июля фотографии.

«Жители микрорайона из года в год отдыхают на этом месте. В этом году власти заявили, что облагородят пляж. Назывались выделенные на это суммы вплоть до 8 тысяч евро. Сначала мы обрадовались, но сколько ни ходим на берег, никак не можем увидеть, что же здесь сделано на эти тысячи. Деньги в буквальном смысле закопали в песок? На пляж, где Лауцесе втекает в Даугаву, привезли новый песок, когда-то его разровняют, хочется надеяться. На нашем же пляже — сплошные ухабы и всё тот же гравий, который много лет назад сюда сгрузили со дна реки. Не понимаем, неужели властям не стыдно заявлять о таком благоустройстве пляжа?» - рассказала одна из жительниц Юдовки.

Многократные обращения жителей посредством СМИ к представителям местной власти не увенчались успехом, и к решению сложившейся проблемы подключился депутат Даугавпилсской думы  Дмитрий Родионов (Согласие).

Д. Родионов рассказал, что изучил ситуацию и побывал на пляже на Юдовке. Выяснилось, что весной этого года здесь вдоль береговой линии был снят верхний слой грунта, вырублены кусты. В Управлении коммунального хозяйства предоставили фотографии, которые подтверждают, что работы были проведены. Согласно результатам закупки, они стоили 1,5 тысячи евро. При этом, завоз нового песка на пляж городское руководство, которое давало задание, не предусмотрело. В мае, согласно данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии уровень воды в Даугаве в окрестностях Даугавпилса дважды поднимался выше 2 метров выше нулевой отметки станции. В итоге — попытки по благоустройству пляжа сошли на нет.

«Обсудив ситуацию и претензии жителей со специалистами УКХ, пришли ко мнению, что на данный момент пляж на Юдовке вряд ли может называться пляжем. Жители не просят ни раздевалок, ни туалетов, так как живут не очень далеко и могут обойтись без этих удобств. Они не видят смысла в проведённых работах и просят завезти хотя бы немного хорошего песка, как на пляж на Гриве, и разровнять небольшую часть берега - чуть дальше от воды на случай, когда уровень снова будет пониматься. Тогда жители действительно смогут прилечь на пляже и говорить, что пляж этот — благоустроен», - отметил Д. Родионов.

Представители УКХ сейчас, после обращения депутата, пообещали, что постараются организовать завоз песка на пляж на Юдовке на этой неделе или в начале следующей.

Также отметим, что работы по благоустройству упомянутых пляжей стоили не 8 тысяч евро, как предполагалось, а 4 тысячи. После проведения закупки на обустройства пляжа на Юдовке было выделено 1,5 тысяч евро, а на обустройство пляжа в месте, где Лауцесе втекает в Даугаву - 2,5 тысяч евро. Работы на последнем тоже обещают завершить в ближайшее время.



пляж на Юдовке
пляж на Юдовке
пляж на Юдовке
пляж на Юдовке
Показать еще 9 фото
Написать комментарий

Ну,если подключился САМ Родионов, то точно будет, тут уж ,как говорится, к попу не ходи.

Димасик, город на пороге гуманитарной катастрофы, а ты бросаешь все силы на борьбу за какой - то старый пляж. А может это и есть твой уровень?

Тот пляж что на фото в хорошем состоянии , пусть посмотрят на противоположном берегу , там вообще никто ничего не благоустраивает ....

Ну,если подключился САМ Родионов, то точно будет, тут уж ,как говорится, к попу не ходи. а денег хватит?

Лачплесис ни одно дело до конца без ляпсусов не довел
Кто - то должен разгребать

Может потому, что фамилии в штатных расписаниях работников самоуправления и контор самоуправления совпадают 1 : 1

Бездарные родители трудоустроили сынков - дочек
Горожане стонут

Димасик, город на пороге гуманитарной катастрофы, а ты бросаешь все силы на борьбу за какой - то старый пляж. А может это и есть твой уровень? 333

Конечно, в представлении даугавпилчан в городе Грива люди не живут. Это вам нужны пляжи, променады, спортплощадки и стадионы.
Докатились до гуманитарной катастрофы, а всё щёки надуваете. Вам повезло с Родионовы, а вы всё на него тявкаете. Моськи.

Конечно, в представлении даугавпилчан в городе Грива люди не живут. Это вам нужны пляжи, променады, спортплощадки и стадионы. Докатились до гуманитарной катастрофы, а всё щёки надуваете. Вам повезло с Родионовы, а вы всё на него тявкаете. Моськи. Гривский сепаратист

Нам (и вам, кстати) в первую очередь нужно развитое производство. А в полномочиях депутатов создавать для этого соответствующие условия. Вот только есть основания думать, что Дмитрию такая задача не по плечу.

Нам (и вам, кстати) в первую очередь нужно развитое производство. А в полномочиях депутатов создавать для этого соответствующие условия. Вот только есть основания думать, что Дмитрию такая задача не по плечу. 333

Развивать производство входит в полномочия представителей бизнеса.
Самоуправление (вдумайтесь в это слово) есть самоуправление. В нашем с вами случае городское самоуправление. Например, кто против, чтобы Осиновский развивал свой бизнес на ЛРЗ и создавал дополнительные рабочие места с годовой зарплатой рабочего 4 000 евро и для Петровой депутата 40 000 евро?

Создавать условия для развития пр-ва входит в обязанности депутатов, а это выбивание у республиканских властей налоговых льгот, раз уж формально объявили здесь статус СЭЗ, так же это значит, что надо идти на поклон к представителям западных монополий (раз уж в условиях периферийного капитализм\а живём) и убеждать их в привлекательности местного бизнес-ландшафта. Пока же окромя работы на публику и хороводов вокруг третьестепенных инфраструктурных проектов серьёзных дел за депутатами не видно. А значит и дальше город будет деградировать и вымирать ударными темпами.

Создавать условия для развития пр-ва входит в обязанности депутатов, а это выбивание у республиканских властей налоговых льгот, раз уж формально объявили здесь статус СЭЗ, так же это значит, что надо идти на поклон к представителям западных монополий (раз уж в условиях периферийного капитализм\а живём) и убеждать их в привлекательности местного бизнес-ландшафта. Пока же окромя работы на публику и хороводов вокруг третьестепенных инфраструктурных проектов серьёзных дел за депутатами не видно. А значит и дальше город будет деградировать и вымирать ударными темпами. 333

ВЫБИТЬ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ ДЛЯ БИЗНЕСМЕНА, ЧТОБЫ ОН БОЛЬШЕ ПОЛОЖИЛ СЕБЕ В КАРМАН, ОБЯЗАННОСТЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ?

ВЫБИТЬ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ ДЛЯ БИЗНЕСМЕНА, ЧТОБЫ ОН БОЛЬШЕ ПОЛОЖИЛ СЕБЕ В КАРМАН, ОБЯЗАННОСТЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ? лекарь мозга

Ваша реплика была бы уместна, если бы наш город просто кишел бизнесменами. Но они в условиях местного ландшафта - вымирающий вид. А значит налоговые льготы будут направлены не на получение сверхприбылей предпринимателями а на обеспечение элементарной возможности их выживания, а соответственно появления пресловутых "новых рабочих мест" , о чём с таким упоением любят болтать в Даугавпилсской думе.

Ваша реплика была бы уместна, если бы наш город просто кишел бизнесменами. Но они в условиях местного ландшафта - вымирающий вид. А значит налоговые льготы будут направлены не на получение сверхприбылей предпринимателями а на обеспечение элементарной возможности их выживания, а соответственно появления пресловутых "новых рабочих мест" , о чём с таким упоением любят болтать в Даугавпилсской думе. 333

А смылс? Все равно жители Ругели соберут подписи против производства )

Каковы сами - таковы и сани.
В ленивую, ворующую и пьянствующую публику не один серьёзный предприниматель вкладывать деньги не будет.
Толковая молодёжь, не успев опериться, бежит в Ригу или ещё куда дальше. Даугавпилс рай для краславских, прейльских, ливанских, резекненских и прочих беженцев, которыми кишат наши органы местного самоуправления и госструктур.

А смылс? Все равно жители Ругели соберут подписи против производства ) мнение

Скоро большинстве здесь будет не на что жить, а пенсионерам не из чего платить. Тогда вопросы экологии отойдут на второй план на столько, что жители Ругелей будут согласны и на нефтеперерабатывающий комбинат.

Каковы сами - таковы и сани. В ленивую, ворующую и пьянствующую публику не один серьёзный предприниматель вкладывать деньги не будет. Толковая молодёжь, не успев опериться, бежит в Ригу лекарь мозга

Как мне представляется, вы путаете причину и следствие. Как раз-таки люмпенизация, пьянство и массовая эмиграция являются РЕЗУЛЬТАТОМ деиндустриализации Латгалии.

Господа не надо ничего завозить-природа сама намоет песок!Главное не мешайте ....а вот кусты надо рубить-берег зарастает

Развивать производство входит в полномочия представителей бизнеса. Самоуправление (вдумайтесь в это слово) есть самоуправление. В нашем с вами случае городское самоуправление. Например, кто против, чтобы Осиновский развивал свой бизнес на ЛРЗ и создавал дополнительные рабочие места с годовой зарплатой рабочего 4 000 евро и для Петровой депутата 40 000 евро? лекарь мозга

Лачплесис против!

Выяснилось, что весной этого года здесь вдоль береговой линии был снят верхний слой грунта, вырублены кусты. В Управлении коммунального хозяйства предоставили фотографии, которые подтверждают, что работы были проведены. Согласно результатам закупки, они стоили 1,5 тысячи евро.

Не было этого сделано!!! Пишу уже третий раз. Куда делись 1500 евро. Не вырублено ни одного куста и ни какой слой грунта не снимали! Как можно так врать Управлению коммунального хозяйства! Так было на пляже 20 лет назад и так же сейчас!

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/271500-d-rodionov-plyazhu-na-udovke-byt#ixzz4EymrQcPz

Всё равно сможет водой весенней...

NU skolka mozno zalovatssa, skvarki starije!

Написать комментарий