День спорта в Крепости 4

Прошел «День спорта», на очереди – «Веселые старты»

В Даугавпилсской крепости прошел «День спорта, во время которого состоялись и соревнования, и просто игры для всех желающих.

В старом парке собрались любители шахмат. Кстати, в недавнем чемпионате в  Шахматном клубе  участвовали  114 человек в возрасте от 5 до 80 лет! А путь к постижению этой игры может начаться вот с такой партии под кронами деревьев!

В рамках «Дня спорта» состоялись состязания по стритболу. Прошел открытый чемпионат Даугавпилса по стритболу и седьмой Латгальский турнир. Можно было  поучаствовать в соревнованиях по ориентированию, а также позаниматься на турнике.

На площади у арт-центра Марка Ротко состоялся концерт молодежного проекта «Baltic Acoustic Folium», организованного по инициативе творческого объединения CreaTeam. В течение двух недель юноши и девушки  из Латвии, Литвы и Эстонии под  руководством профессиональных музыкантов готовились к этому  выступлению. И вот – первый вход на сцену

В это же время можно было просто поиграть в мяч – в обычный, и в такой, который могут удержать только несколько человек. Одни  играли в городки, другие – в новус, третьи – перетягивали канат, и все получали заряд бодрости.

У тех, кто пропустил эти мероприятия, есть возможность в ближайшие выходные интересно провести время всей семьей. В субботу23 июля в 14:00 в Центральном парке Департамент спорта и молодёжи  приглашает горожан на «Веселые старты».


Написать комментарий

S.K. i O.K. i E.K. i A.A.

А где вы людей для праздников берете? Привозите, что ли?

А где вы людей для праздников берете? Привозите, что ли?

Это ты, дебил, дома седишь, а нормальные люди по мероприятиям ходят!!!!

Это ты, дебил, дома седишь, а нормальные люди по мероприятиям ходят!!!! задолбало

сЕдишь😆

Написать комментарий