Советы юриста: можно ли с инвалида взыскать средства на содержание ребенка?

Скажите, если я являюсь инвалидом от рождения и нигде не работаю, поскольку состояние здоровья не позволяет, могут ли с меня взыскать средства на содержание ребенка?

С Вас могут взыскать средства на содержание ребенка, поскольку вне зависимости от различных обстоятельств, обязанностью каждого родителя является забота о своих детях. В пятой части 179 статьи Гражданского закона сказано, что независимо от имущественного положения и возможности содержать ребенка, обязанностью каждого из родителей является обеспечить каждому своему ребенку средства на содержание в минимальном объеме, установленном в государстве.


 

Мой ребенок (14 лет) в период летних каникул выходит во двор поиграть с ребятами в футбол. Последние дни на них постоянно сыплются угрозы и оказывается давление от одного разъяренного владельца автомобиля, которому попал в машину мяч. Никакого вреда он не нанес, но была вызвана Муниципальная полиция, которая посоветовала детям играть аккуратнее. Мой вопрос следующий имеет ли право мой ребенок играть с мячом на детской игровой площадке при том, что машины припаркованы по периметру всего двора, часто на зеленой зоне? Ребят выживают из двора. Хочу подчеркнуть, что мой ребенок хорошо воспитан и активно занимается спортом. Подскажите, пожалуйста, что делать. Спасибо.

Ребенок имеет право играть во дворе на детской игровой площадке. Если автомобили припаркованы на зеленой зоне, то это нарушение, которое фиксируется Муниципальной полицией. Для того, чтобы навести порядок, достаточно пару раз вызвать Муниципальную полицию, и владельцы будут парковать машины на проезжей части.


Написать комментарий