Дума не планирует отводить полосу для велосипедистов на улице Ригас 14

Главная пешеходная улица Даугавпилса, улица Ригас, остаётся излюбленным местом для катания скейтбордистов и велосипедистов. Зачастую любители активного отдыха проносятся по улице на огромной скорости, пугая прохожих, особенно родителей с маленькими детьми и колясками.

Как сообщил председатель Транспортной комиссии Даугавпилсской думы  Петерис Дзалбе, по Правилам дорожного движения, велосипедисты имеют право находиться на улице Ригас.

Единственным решением ситуации в данном случае может быть создание отдельной полосы для велосипедистов, как это сделано во многих других городах, сообщил П. Дзалбе, добавив, однако, что таких планов у местного самоуправления нет.

Пока дума лишь планирует попросить Муниципальную полицию внимательно следить за велосипедистами, которые предпочитают пешеходную улицу созданной недавно специальной трассе в Стропах и велопарку на Эспланаде.


Написать комментарий

ну и правильно

Интересно, как? Это ж всю улицу нужно тогда переделывать. Пойдет ли на это дума?

Hvatit rigi,gde teper prihoditsja stojat v kilometrovih probkah,a zhiteljam stolici vdihat vihlopnie gazi,i vsje iz za odnogo-2 velosepedistvo v den...staradajut tischachi radi odnogo bzdika ushakova

Hvatit rigi,gde teper prihoditsja stojat v kilometrovih probkah,a zhiteljam stolici vdihat vihlopnie gazi,i vsje iz za odnogo-2 velosepedistvo v den...staradajut tischachi radi odnogo bzdika ushakova Jemaje

Сочувствуем и недоумеваем, чего ж вы тут свою печаль изливаете, Можете еще про проблемы Тукумса написать тогда уж.

Hvatit rigi,gde teper prihoditsja stojat v kilometrovih probkah,a zhiteljam stolici vdihat vihlopnie gazi,i vsje iz za odnogo-2 velosepedistvo v den...staradajut tischachi radi odnogo bzdika ushakova Jemaje

Чет не сходится, 1-2 велосипедиста могут поставить раком всю дорожную инфраструктуру Риги? И зачем что то переделывать ведра с краской хватит!

Давайте подождем, когда случится трагедия и велосипедист наедет на маленького ребенка. Кто тогда за это ответит и какие будут комментарии? Неужто нужно большое и громкое ЧП, чтобы начать соображать?

1.У маленького ребенка рядом находится мама-папа!
2.Улицу Ригас усиленно патрулирует табунок муниципальной полиции, в кол-ве 5 штук, н чьи обязанности входит и предотвращение таких трагедий!

Ве6лосипедисту нечего делать на пешеходной главной улице города.
Не создавайте проблему там, где ее нет. Велосипедистам раздолье в городе, пусть находят себе любимые улицы.
Хотят мельтешить мимо прохожих? Невежды.

Ве6лосипедисту нечего делать на пешеходной главной улице города. Не создавайте проблему там, где ее нет. Велосипедистам раздолье в городе, пусть находят себе любимые улицы. Хотят мельтешить мимо прохожих? Невежды. Илона

Конечно конечно. Велосипедистов надо всех скопом сгонять на проезжую часть, а потом смаковать статьи - "Очередной велосипедист попал под колеса авто". Девушка, за моим седлом велокресло, и не вам решать, где я повезу (очень аккуратно) своего ребенка.

Сегодня видела велосипедиста, в дрызг пьяный, ехал по центру дороги (не по Ригас, а по дороге А13 Даугавпилс - Зарасай). Дальнобойщики сигналят, а его шатает из стороны в сторону. Я сначала подумала, что он придуривается, а потом вижу - он ваааще никакой. Так и поехал виляя по всей дороге. Ну вот вам и велосипедист, и себя не бережёт, и другим может аварию устроить.

Сегодня видела велосипедиста, в дрызг пьяный, ехал по центру дороги (не по Ригас, а по дороге А13 Даугавпилс - Зарасай). Дальнобойщики сигналят, а его шатает из стороны в сторону. Я сначала подумала, что он придуривается, а потом вижу - он ваааще никакой. Так и поехал виляя по всей дороге. Ну вот вам и велосипедист, и себя не бережёт, и другим может аварию устроить. !!

давно не был в Дэпсе, но всё время на велосипеде передвигаюсь, и на Ригас, в частности район у Весмы и до самой Циетокшня напостой бурагозят пьяные забулдыги...

Предлагаю полиции установить на пересекающих улицу Ригас знаки "STOP" и навести порядок с парковками автомобилей на этих улицах (паркуются ближе 5 метров к пешеходному переходу) а то ведь автомобилисты могут не заметить летящих велосипедистов. Велосипедистам приходится объезжать пешеходов и коляски да еще тормозить перед машинами. Неудобно ведь и опасно.

Предлагаю полиции установить на пересекающих улицу Ригас знаки "STOP" и навести порядок с парковками автомобилей на этих улицах (паркуются ближе 5 метров к пешеходному переходу) а то ведь автомобилисты могут не заметить летящих велосипедистов. Велосипедистам приходится объезжать пешеходов и коляски да еще тормозить перед машинами. Неудобно ведь и опасно. anonim 66

всю жизнь езжу на велосипеде и редко на машине(если только очень далеко ехать) и ни разу не попал в аварию, и ни разу не наехал на пешехода, просто ездить нужно аккуратно и не зажмурившись.

всю жизнь езжу на велосипеде и редко на машине(если только очень далеко ехать) и ни разу не попал в аварию, и ни разу не наехал на пешехода, просто ездить нужно аккуратно и не зажмурившись. велосипедист

Если сейчас разрешено велосипедистам ездить по пешеходным переходам (правда с оговоркой - не более скорости пешехода) так ведь машине легко его не заметить и сбить - отсюда и предложение.

Написать комментарий