Неделя здоровья: ликвидированное Управление спорта сделало Даугавпилс самым активным 2

С 23 по 29 мая нынешнего года в Латвии уже в пятый раз прошла Неделя здоровья MOVE Week 2016. В Европе ее организует Международная ассоциация спорта и культуры, а в Латвии координирует Латвийская Народная Спортивная ассоциация.

В Даугавпилсе мероприятия Недели здоровья курировало ликвидированное в начале лета руководством думы Управление спорта (УС), которое возглавлял  Михаил Енбаев. Благодаря работе всего учреждения и, в частности, специалиста по проектам УС Санты Упите, учреждения города удалось стимулировать участвовать в мероприятиях, что в конечном итоге было оценено на государственном уровне: Даугавпилс признан самым активным участником.

Как сообщает теперь уже проектный ассистент Департамента развития Даугавпилсской думы Санта Упите, в этом году как в Европе, так и в Латвии заметно увеличилось число и организаторов, и мероприятий, и участников.

Всего в Латвийской Недели здоровья приняли участие более чем 200 организаций и 400 координаторов, которыми было организовано около 600 мероприятий. В них приняло участие 70 000.

Участие в акции приняли 36 Даугавпилсских организаций. В 49 спортивных мероприятиях были задействованы более чем 6 000 участников. Спектр мероприятий оказался очень широким и разнообразным — от ходьбы, бега и игры с клюшкой до различных спортивных игр, упражнений и видео конкурсов.

Каждое из мероприятий координаторами было организовано с «изюминкой», например, состоявшиеся встречи детей с пожарными и полицейскими получились образовательными, интересными и познавательными. Кроме того, были организованы походы, различные мероприятия состоялись во дворах школ и детских садов.

Организаторы выражают жителям Даугавпилса особую благодарность за активность во время Недели здоровья, ведь всем вместе — задействовав, поддерживая и мотивируя друг друга, нашему городу удалось уже в третий раз занять первое место в Латвии как самому активному городу. Также благодарность выражается тем, кто поддержал проект: фирме CRAMO, BFC «Daugavpils», спидвейному клубу «Lokomotīve», фитнес-центру Олега Буринского, «Intense Fitness», «Zumba».


Написать комментарий

Вижу учениц каратэ клуба Sochin.Еву Элтермане и Алису Иванько .Поздравления !

К сожалению эти разовые мероприятия к Здоровью имеют самое отдалённое отношение. Участвуют молодые, по возрасту здоровые люди. Получилось развлекательное шоу, о котором через неделю уже забыли. А тем, кому остро надо знать, как улучшить своё Здоровье, ничего не получили. Вы лучше организуйте постоянные курсы самооздоровления. Я готов разработать программу и стать лектором. А пока читайте мой блог о валеологии и Здоровье: www.aissa.ru
Его читают уже 8 лет тысячи людей по всему миру. А.С.

Написать комментарий