Обращение в редакцию: что делать, если в подвале появились блохи 18

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от жителя Даугавпилса Валерия, который пожаловался на засилье блох.

«Несколько дней назад мне надо было спуститься в подвал. Вернулся, а на ногах – миллионы (!) блох. И не стало спокойной жизни – стараемся избавиться от насекомых всеми возможными способами, но безрезультатно: их много, они жрать хотят, умеют скрываться от наших атак. Потому победа пока на их стороне. А ведь прошло не более месяца, как в подвале нашего дома (улица Баускас, 110) проводили дезинсекцию. Вопрос: как эта процедура происходит, кто контролирует ее эффективность и кто принимает (если вообще принимает) результаты обработки?».

На этот вопрос ответил руководитель предприятия жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) Даугавпилса  Евгений Оленов. Он сообщил, что дезинсекцию проводит домоуправление не реже одного раза в год, но, как правило – это происходит дважды.

«В сырую погоду случается, что блохи появляются в подвалах снова. Тогда жильцам нужно известить об этом ПЖКХ, например, написав на электронную почту dzksu@dzksu.lv, и обработку повторят».

Е. Оленов пообещал также, что по указанному адресу дезинсекция также будет проведена повторно.

«Работа всегда принимается – акт подписывает домуправ или дворник», – пояснил Е. Оленов.

29.07.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: mosecoservice.ru


Написать комментарий

Котов больше кормить.

что делать, если в подвале появились блохи? жaлoвaтcя путину!

Котов больше кормить. городлаве

Сосед наш кормит и оставляет на ночь котов в подвале. Естественно блохи, поцарапанные новые входные двери, а вонь стоит ужасная. Итог: никто кроме соседа подвалом не пользуется. Любители кошек в большом количестве, кормите их просто на улице. Зачем в подвал тянуть ?

Сосед наш кормит и оставляет на ночь котов в подвале. Естественно блохи, поцарапанные новые входные двери, а вонь стоит ужасная. Итог: никто кроме соседа подвалом не пользуется. Любители кошек в большом количестве, кормите их просто на улице. Зачем в подвал тянуть ? ....

а зачем нужен подвал?всё равно там ничего более-менее ценного хранить нельзя, всё равно сопрут!

а зачем нужен подвал?всё равно там ничего более-менее ценного хранить нельзя, всё равно сопрут! хм

а подвал построен для котов? многие из жельцов хранят там свои весчи. вот не пойму нахер они котов закрывают на ночь еще и летом!!! это моразм!! вонь такая что в противогазе заходить надо а болие того домой с подвала блох занесешь! заберите их домой и ухаживайте или кормить строго на улице

а подвал построен для котов? многие из жельцов хранят там свои весчи. вот не пойму нахер они котов закрывают на ночь еще и летом!!! это моразм!! вонь такая что в противогазе заходить надо а болие того домой с подвала блох занесешь! заберите их домой и ухаживайте или кормить строго на улице H Z

вы эти веСчи видели? поломанный стол, дырявое кресло, ржавые детские санки, дырявые кастрюли, полторы лыжи и так далее, просто лень выкидывать в мусорник.

если вам крысы и мыши больше нравятся, закрывайте всё наглухо, прокормлюсь в другом месте.

вы эти веСчи видели? поломанный стол, дырявое кресло, ржавые детские санки, дырявые кастрюли, полторы лыжи и так далее, просто лень выкидывать в мусорник.

У нас не воруют. А вот уже 3 года я елку с подвала принести не могу.

Летом вообще блох выше крыши, они не только в подв алах, но и на улицах. С детской площадки вчера принесли несколько штук, одежду всю в ванной вытряхивали по приходу.
Каждое лето травим блох дома, и животных у нас нет.

Блохи у кота прыгают с хвоста. Пенся такая есть.

Котов больше кормить. городлаве

при союзе и до вступления в ЕС отлично травили блох, а потом начали поступать директивы, чтоб и блох не больно травили, типа гуманно. Да и травят не везде, а для вида. Через день , др. зайди в подвал, то блохи скачут ещё веселее. Но коты тоже нужны, тк они отлично ловят не только мышей, но и крыс. А вот блох нужно лучше травить и не экономить на препаратах.

На Парадес 13 , в подвале нет котов, а вот блох хватает. Видел, как у нас производили дезинсекцию .
Дворник на секунду приоткрыл дверь подвала, а дезинсекчик не спускаясь вниз побрызгал у дверей. Интересно, во сколько обошлась такая работа жителям дома ?

Где ватники,там и блохи.

Где ватники,там и блохи. Кантор местной синагоги

что дебил, уже стекломоя нажрался.:)))

На Парадес 13 , в подвале нет котов, а вот блох хватает. Видел, как у нас производили дезинсекцию . Дворник на секунду приоткрыл дверь подвала, а дезинсекчик не спускаясь вниз побрызгал у дверей. Интересно, во сколько обошлась такая работа жителям дома ? горожанин

получат 3,14зды оба...

вы эти веСчи видели? поломанный стол, дырявое кресло, ржавые детские санки, дырявые кастрюли, полторы лыжи и так далее, просто лень выкидывать в мусорник.

не судите по себе! если у вас хлам это не озночает что у других тоже. у нас не воруют и весчи лежат довольно не мусор! а вот не зайти вонь кошачей мочи не дает уже третий год за елкой спустится еще и блох домой за одно.

не судите по себе! если у вас хлам это не озночает что у других тоже. у нас не воруют и весчи лежат довольно не мусор! а вот не зайти вонь кошачей мочи не дает уже третий год за елкой спустится еще и блох домой за одно. H Z

а зачем ты вообще ёлку в подвал отнёс, новый год там встречал?:)))))))

а зачем ты вообще ёлку в подвал отнёс, новый год там встречал?:))))))) хахаха

Идиот. Искуственная большая елка. Раз в году вытянуть ее дома держать!!

Написать комментарий