Обращение в редакцию: когда существовал Науенский техникум? 1

В редакцию «Наш город.» обратилась читательница Ольга. Она задала вопрос по истории края.

«Уточните, пожалуйста, где и когда существовал Науенский техникум, в котором выдавали диплом парикмахера? Проживаю на территории волости уже более 30 лет, а о таком учебном заведении прочитала впервые!».

Ольга не уточнила, где именно она почерпнула сведения о существовании техникума в Науене. Тем не менее «Наш город.» связался с Науенским краеведческим музеем, чтобы получить информацию у специалистов.

Как сообщила директор музея Эвита Кусиня-Колесника, такого учебного заведения в волости не было. Максимум, что можно отметить в контексте заданного вопроса – в советское время здесь работала парикмахерская, где обучали парикмахеров, однако удостоверений при этом не выдавали.

 

01.08.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: vlada-hair.ru


Написать комментарий

Кучинскис вручил Крест за заслуги 24-летнему сержанту погранохраны Инте Гаркуле-Марецкой

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/271251-sotrudnitsa-pogransluzhby-pereplyla-neskolko-rek-v-pogone-za-nelegalami#ixzz4G3ZsQLKV

Инта,переплывшая три Реги Латвии в погоне за корейцами или китайцами, согласно рассказанной корреспондентам биографии:

с 14 лет служит в Земессардзе, родилась в Даугавпилсе, получила диплом парикмахера в Науенском техникуме. Потом поступила в Резекненский пограничный колледж, где предпочла работу с собаками в качестве кинолога