Латвийские школьники завоевали серебро и золото на международных олимпиадах 1

Латвийские школьники завоевали серебряные и золотые медали на международной олимпиаде по биологии, которая прошла на днях во Вьетнаме, сообщили в Латвийском университете. Также по одной серебряной и бронзовой медали привезли участники олимпиады по химии, проходившей в Грузии.

Как сообщает Baltnews, во Вьетнаме серебро завоевал Никита Троянский из 12 класса 1-ой Рижской государственной гимназии, бронзу — ученик 12 класса Сигулдской госгимназии Валт Круминьш. Всего в олимпиаде участвовали 252 школьника из 68 стран.

В Грузии серебряную медаль завоевал ученик 12 класса 1-ой Рижской государственной гимназии Ритумс Цепитис, а бронзу — ученик рижской 10-ой средней школы Глеб Ершов.


Написать комментарий

серебро и бронзу отметили А кто привез ЗОЛОТО или хотели золото? пишите правильно! о наградах полученных на соревнованиях учеников. А где ученики из Латгалии? что они не участвуют или уровень подготовки низкий по сравнению с Ригой? А то тут хвалимся какими-то абстрактными успехами в Даугавпилсе и требуем повышения зарплат. дайте результаты -тогда и зарплату требуйте!