Обращение в редакцию: будут ли 6-летние дети в садиках питаться бесплатно? 5

В редакцию «Наш город.» поступил вопрос от жительницы Даугавпилса Инны, которая хотела уточнить, как будет организовано питание шестилеток в детсадах.

«Хотела бы узнать, будут ли и в этом учебном году шестилетки в садиках питаться бесплатно? У меня трое детей. Старший в этом году питался бесплатно. Сейчас пойдет в первый класс. Это большое подспорье для родителей, особенно в многодетных семьях. А может быть, будет принято решение оплачивать питание в садиках и пятилеткам, т. е. два года до школы?».

На это обращение ответила руководитель Отдела содержания образования Управления образования Даугавпилса Инара Спринджука. В частности, она сообщила, что питание 6-летних детей останется бесплатным, по крайней мере, «на сегодняшний день другой информации нет».

Что же касается детей пятилетнего возраста, то решение об оплате их питания могут принять только депутаты, подчеркнула И. Спринджука.

08.08.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: inosmi.ru


Написать комментарий

Уважаемый gorod.lv, поинтересуйтесь в думе, пожалуйста, примут ли депутаты такое решение?

Уважаемые родители. Ну не надо нам бесплатной еды. Лучше платить чтоб можно было требовать качество. Что пишут,что мер с компанией проверил качество и оно отличное ,ФУФЛО. В школах дают ооооочень редко качественную еду.В основном макароны серые слипшиеся в комок.Мясные соусы и супы сварены на сале ,они кусками присутствуют в тарелках.Дети выносят полные тарелки еды в мойку. И не надо говорить о зажравшихся детях и отсылать в рестораны.Вы сами такое не едите.И власть считает,раз бесплатно ,то закройте рот и ешьте ,что дают.

Бесплатно это очень хорошо! Но и за качеством надо следить! Пусть сами родители устраивают рейды.

Nafiga rozatj stoljko detej, kotorix ne mozew prokormitj? Xoljavs4ik

Сколько раз ты это успел сказать своей маме?

Nafiga rozatj stoljko detej, kotorix ne mozew prokormitj? Xoljavs4ik

Ничего что эти дети потом кормят государство? Правда, судя по вашему комментарию вам с трудом это осознать.

Написать комментарий