Даугавпилсский театр начинает новый сезон 3

3 августа в Даугавпилсском театре прошло ежегодное собрание коллектива, посвященное открытию нового сезона, на котором председатель правления Олег Шапошников рассказал о планах на будущее.

Первой премьерой сезона 2016/2017 станет спектакль для детей «Красная Шапочка и сказочный лес» (режиссер  Марис Корсиетс). Эта премьера состоится уже 14 сентября. На 7 октября запланирован премьерный показ музыкального спектакля «Голый король». Над ним вместе работают режиссер  Олег Шапошников и хореограф Ирина Савельева.

Продолжится в новом сезоне сотрудничество с режиссером Георгием Сурковым, он будет ставить пьесу Александра Володина «Пять вечеров». Премьера должна состояться 4 ноября. В этом сезоне впервые в Даугавпилсском театре будет работать художественный руководитель театра «Дайлес» Дж. Дж. Джилинджер. Он на латышском языке поставит пьесу современного российского драматурга Сергея Руббе «Жульетта». В конце декабря в театре можно будет посмотреть концерт, посвященный Новому году.

В первой половине нового сезона в Даугавпилсский театр приедут два коллектива. Уже 17 сентября театр Геннадия Гладкова «Территория мюзикла» из Беларуси покажет мюзикл-оперетту «Собака на сене», а 2 октября театр «Дайлес» предложит вниманию даугавпилсских зрителей спектакль «Гранатовый браслет» (режиссер Михаил Груздов).

В новом сезоне к коллективу Даугавпилсского театра присоединились два новых актера – Занда Манкопа и Альберт Вецманис. Они оба выпускники программы «Театральное искусство» Даугавпилсской средней школы дизайна и искусств Saules skola и знакомы зрителям по спектаклям «Опасный поворот» и «Гамлет».

Билеты на сентябрьские и октябрьские спектакли можно приобрести в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520) и в интернете наwww.bilesuparadize.lv


Написать комментарий

увеличение на сайте клас ))) уже лет 5 чинят

Молодцы актеры. Уже много лет не пропускаю спектакли. Очень яркие, запоминающиеся и сочные у них постановки. Так держать. Браво!!!

Хороший репертуар, в том числе экспериментальные вещи , во всём чувство меры и такта, совершенствуется мастерство танцоров , но почему приняли в состав только 2-х выпускников курса!?Такое мизерное пополнение, чем это вызвано, не объясняется, а хотелось бы знать. Творческих успехов в новом сезоне!

Написать комментарий