Посол США: неграждане Латвии не имеют права жаловаться 16

Нэнси Бикофф-Петтит
Нэнси Бикофф-Петтит
Посол США в Латвии Нэнси Бикофф-Петтит назвала Латвию хорошим союзником США. Такое мнение она высказала в эфире радио Baltkom. И в качестве подтверждения своих слов она привела планирующийся на конец августа этого года визит в Латвию вице-президента США Джозефа Байдена.

Во время интервью Нэнси Бикофф-Петтит призналась, что США ведут в Латвию работу с множеством неправительственных организаций, которые защищают «права человека, права меньшинств, права тех людей, которым нужна сильная защита со стороны государства и общества». Также, по её словам, в поле зрения посольства США в Латвии находятся люди с ограниченными возможностями, ЛГБТ-сообщество, жертвы домашнего насилия и торговли людьми.

Кроме того посол США обратила внимание на то, что неправительственные организации могут работать совместно с правительством Латвии, чтобы указать ему (государству) на особо сложные задачи и «необходимость дополнительной законодательной деятельности», передает Mixnews.

«У каждого члена общества существует долг, на мой взгляд, в продвижении прав человека. Необходимо что-то давать обществу», — заявила посол.

Также она подчеркнула, что для США и «защиты прав человека» очень важна та роль, которую играют СМИ. И в частности журналистские расследования.

В ходе разговора посол США Нэнси Бикофф-Петтит обратилась и к негражданам Латвии с призывом натурализоваться и получать гражданство. Иначе, на её взгляд, они не имеют права жаловаться на происходящее в стране, так как они не голосовали на выборах.

«Если вы не вовлечены в демократический процесс, и чем-то недовольны, то это ваша собственная вина. Например, каждый год 700 тысяч человек становятся гражданами США. И я думаю, что большинство из них голосуют на выборах. Я думаю, что для членов общества, которые заботятся здесь о будущем страны, также необходимо взять на себя ответственность за это будущее», — наставительно сказала, что делать латвийским негражданам, посол США. После чего закончила разговор фразой на русском языке: «Спасибо за интервью».


Написать комментарий

Вот она, демократия двойных стандартов из уст первоисточника.

Так мы (граждане и неграждане) не участвуем в голосовании на ваших выборах! Так чего-же вы постоянно лезете со своим свинным рылом, да в наш калашный ряд?

Байден в Латвию - ой не к добру это, не к добру...

Вот она, демократия двойных стандартов из уст первоисточника. 333

Человек рожденный на территории США автоматически становиться ГРАЖДАНИНОМ США, а еже-ли ребенок родился с 1950 по 2012 год на территории Латвии то чей он ГРАЖДАНИН ??????

Вот она, демократия двойных стандартов из уст первоисточника. 333

после введения танков на территорию Латвии риторика очередной американской псаки резко изменилась

да кто вы такая, чтобы давать мне советы!? в моей стране!

Американец это вообще не нация -это диагноз.

Фото зачет. Прям хозяйка

Хорошее фото-очень напоминает страуса-милейшее но глупое создание. Долг по насаждению демократии у нас успешно выполняеться и хорошо что не вбомбливается как в некоторых странах с менее продажным правительством.Однако скажу у нас большая часть населения недовольна тем что делаеться в стране...и что?Возмущайся не возмущайся а толку ноль-игра в демократию идет успешно лишь для кучки.В принципе приезд байданов или прочих -для населения абсолютно буссмысленен и накладен-проще вызвать на ковер нужных чиновников в другой стране куда они и так постоянно на полусогнутых путешествуют.И смею дать совет американской даме-не надо лезть со свинным рылом в калашный ряд-мы сами разберемся кем буть и что делать.

Фото зачет. Прям хозяйка

американской дыры

Американец это вообще не нация -это диагноз. бывший 123

на фото нация не американец - а типичная еврейка

Если Госдеп посылает в страну такого посла (или послиху, как правильно по-латышски?), то он, Госдеп, готовиттся ПОСЛАТЬ страну. Не справшивайте куда. Трамп уже заявил, что НАТО, в случае его избрания, будет поддерживать только тех членов (НАТО), которые регулярно и с удовольствием платят в бюджет этой организации.

Послиха что надо!!!!! ДАМА ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ЛЮДИ ТУТ РОДИВШИЕСЯ НЕ ИМЕЮТ ГРАЖДАНСТВА!!!!!! А ВОТ В """самой ""демократической стране скоро будут скрещивать людей и животных....А ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ЧТО УЖЕ СКРЕСТИЛИ.....

Ну почему у них у всех такие "пораженные интеллектом" и противные лица. Про выводы и умозаключения я вообще молчу! Про Всеобщую декларацию прав человека 1948 г. она вообще слышала? А хотя зачем ей, она же посол" исключительной страны", так что не важно какую хрень она несет. Ей можно иметь интеллект на уровне канализации (исключительной канализации).

Человек рожденный на территории США автоматически становиться ГРАЖДАНИНОМ США, а еже-ли ребенок родился с 1950 по 2012 год на территории Латвии то чей он ГРАЖДАНИН ?????? Муля

Отвечу на ваш вопрос.
С 1950-го по 1991 государства Латвия не было. Была союзная республика.
Ребёнок, который родился на территории Латвии, даже если родители неграждане, может получить гражданство с согласия родителей. Государство не может решать за родителей,

А если пидарас, но негражданин??

Написать комментарий