Польша в шоке: потенциального медалиста поймали на допинге 2

За несколько дней до старта в соревнованиях по тяжелой атлетике шокирующую для себя новость узнал польский штангист Томаш Зелински, сообщает телеканал TVN24.

Уже находящийся в Рио-де-Жанейро спортсмен узнал, что его проба А дала положительный результат. Более того, сообщается, что и проба В оказалась такой же. Польский союз тяжелой атлетики подтвердил, что у спортсмена обнаружен повышенный уровень содержания анаболического стероида "нандролон".

По словам самого спортсмена, перед турниром в Бразилии его проверяли три раза. Теперь ему ничего не остается, как только подать протест на свое отстранение от соревнований.

Томаш Зелински является действующим чемпионом Европы-2016 в весовой категории до 94 килограммов. В этой же категории он планировал выступить и на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Отметим, что даже с дисквалификацией Томаша Зелински у Польши все равно остаются хорошие шансы на победу, поскольку в этой же категории выступает родной брат Томаша — Андриан Зелински, четыре года назад уже выигрывавший Олимпийские игры в Лондоне (тогда он выступал в категории до 85 кг).


Написать комментарий

О как! Не только русские спортсманы допинг принимают....
Дааа, какой пассаж! Вот еще-бы всю сборную пиндосии проверить на допинг. То-то смеху будет...

О как! Не только русские спортсманы допинг принимают.... Дааа, какой пассаж! Вот еще-бы всю сборную пиндосии проверить на допинг. То-то смеху будет...

Не трогайте святое. Все эти мышцы у пиндоских спортсменов от материнского молока.

Написать комментарий