На ремонт дорог в Даугавпилсе в этом году направлено более 1,5 млн евро 2

Руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) Айвар Пуданс рассказал, как выполняется график дорожно-строительных работ.

На 13 запланированных объектах работы полностью проведены, продолжаются работы на 7 объектах. В частности, по графику происходит строительство улиц Зелткална и Пушкина. В этом году на данных объектах оборудуют ливневую канализациею, тротуар и освещение.

Скоро будут готовы технические проекты на упрощённые асфальтирование 17 грунтовых дорог. После этого будет проведена закупочная процедура. Сами работы планируется провести в этом году, сообщил  Айвар Пуданс.

Выполнение дорожных работ осложняется из-за дождей, но, в целом, строители справляются, отметил руководитель УКХ.

Во время сильных осадков с жалобами на затопленные улицы в думу обращаются жители частного сектора. В основном, размывает при дождях грунтовые дороги с большим уклоном на Старом Форштадте, Новом строении и на Гриве. Параллельно оперативному устранению возникших проблем силами тремя бригад руководство УКХ обсуждает с руководством города вопрос о том, как быстрее заасфальтировать оставшиеся грунтовые дороги в черте города.

В соответствии с программой самоуправления, в этом году работы планируется провести на 23 объектах. Согласно результатам конкурса, перестройку и обновление улиц проводит фирма “Latgales ceļdaris”. Общая сумма работ - 1 248 901.44 евро.

Также продолжается ремонт тротуаров. На 10 объектах планируется обновить покрытие из брусчатки. Работы за 82 969,78 евро проводит “Labiekārtošana D”. На 21 объекте фирма Zemgales meliorācija” за 211 266,15 евро обновит асфальтобетонное покрытие.

 

11.08.2016 , 08:00

Gorod.lv

Фото: www.yaplakal.com


Написать комментарий

Деньги найдут, несомненно, латки тоже увидим, меня интересует кто и на сколько от этого обагатится?

как называется программа?
где опубликована?
полный список объектов?
конкурсы, выигранные названными фирмами? -
без этой информации бла бла бла Пуданса не воспринимается как правда

Написать комментарий