Что делать, если нечем оплатить кредиты? 31

В редакцию «Наш город.» пришло тревожное письмо от читательницы Екатерины. Ее беспокоят значительные кредитные обязательства. (Письмо приводится с небольшими редакторскими правками).

«Что делать, если нечем оплатить кредиты? Наша семья имеет 4 быстрых кредита, и 2 долгосрочных. Когда поняли, что не справляемся с выплатами, решили обратиться в компании для обобщения всех кредитов в один, но появилась проблема номер 1 – мы безработные, а эти компании с такими лицами не работают. Несмотря на это, доходы у нас есть. Получаем пособие на детей 272 евро. Нашлась компания, которая дает кредиты под пособие, но от 280 евро. Вот проблема номер 2 – недостаточный доход. 8 евро... В общем, обобщить не удалось. В итоге 213 евро в месяц уходит только на продление смс-кредитов и еще 140 – оплата долгосрочных. Нам дают умные советы платить по частям, но у нас так не выходит, еле собираем на продление.

Когда брали кредит, мы, естественно, думали, как его потом отдать. На взятые деньги купили трактор. Мы живем в районе и вынуждены самостоятельно чистить снег к дому, да и весной, когда много воды, иначе не выедешь, а хутор наш единственный жилой, и никого не волнует, что в доме 3 детей. Купив трактор, решили продать одну машину, 2 содержать не по карману, да и деньги на оплату кредитов нужны были. Столько, сколько хотели получить за машину, не получили, не было покупателя. Отдали со скидкой 400 евро, благо, что люди взяли. 850 евро заплатили налог за трактор, выяснилось, что в Латвии тот не использовался. В общем – осталось у нас на один смс-кредит и продление остальных на месяц. Теперь – хоть плачь. Денег нет. Постоянно просим отсрочки платежа у кредиторов.

Может, кто был в такой ситуации? Знает куда можно обратиться? Мы хотели бы взять один кредит, лет на 5, так, чтобы ежемесячная оплата не превышала 100 евро. Больше мы просто не потянем, а впереди – зима».

Свой комментарий предоставил наш эксперт – член правления юридической фирмы INTERLEX  Игорь Медведев (ул. Гимназияс, 22, телефоны – 654 20281, 29464488).

Из Вашего письма непонятно, какова общая сумма Ваших долговых обязательств. Однако, с учетом Ваших доходов, понятно, что их недостаточно для погашения ежемесячных кредитных платежей. Вам нужно серьезно подумать об увеличении своей доходной части, т. е. найти работу хотя бы одному члену Вашей семьи.

Это поможет решить вопрос реструктуризации Ваших кредитов, т. е. объединения их в один кредит на более длинный срок и, возможно, с ежемесячным платежом не более 100 евро в месяц. В противном случае, если Вы перестанете погашать свои ежемесячные платежи, Вам грозит взыскание через суд и обращение взыскания на Ваше имущество (хутор, трактор и т. д.).

12.08.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: 24smi.org


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

Если 213 евро в месяц только на продлание, то видимо по максимуму брали!!!
Не повезло детям с родителями....

Опять-же согласен! Но я говорю только о рекламе кредитов! Которую предлогаю запретить. Остальная рекламма не несет такого вреда, как эта. Запретили-же рекламму сигарет и алкаголя! Stupid

Просто для табачных концернов реклама сигарет и алкоголя, это низкоэффективный инструмент, с точки зрения соотношения затраты - отдача. Сами нечеловеческие условия жизни большинства людей, это гораздо более эффективная, а главное бесплатная реклама. Они требуют периодического отключения рассудка и ухода от реальности .
Поэтому от наружной рекламы можно безболезненно отказаться, раздувая при этом миф о том, как власть капитала якобы заботится о здоровье людей.

в Англию уезжать, там всех принимают

Вы слишком многого требуете от СМИ, будьте реалистом.При капитализме они такой же инструмент власти капитала, как и другие его институты. Представьте себе на минуту, что какая нибудь газета или портал отказалась бы от рекламы начала бы заниматься просвещением и образованием народных масс. Через сколько она обанкротится? 333

Тот, кто платит, тот и заказывает музыку. В СССР мы наслушались про загнивающий капитализм стран Западной Европы и США. И начитались в газетах и журналах. Сознательный пролетариат заказывал. Теперь они президенты фирм и заказывают совсем иное. Поумнели. Уравнительный социализм это тупик. Даёшь шведский!

Быстрые кредиты вообще нужно запретить навсегда. Это аферизм чистой воды. Или пускай дают их по 2-3 процента годовых как в банках - или нахрен закрываются, как аферистичные конторы. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Быстрые кредиты это банальное казино. Сначала выиграл, потом проиграл.

Знаю одного парня, который втихаря взял смс кредит, 100€. Месяца три молчал. Потом за него расплачивались мама и папа. Разумеется, с процентами.

а я знаю другой случай - у родителей сын наркоман, года два назад набрал быстрых кредитов, фирмы по выбиванию долгов, а это им всегда передают кредиторы право вымогать долги с большими процентами и грозили судом, но тогда родители смогли заплатить долги сынишки, вот вродебы ивсё, у наркоши испорчена кредитная история и ему по идее не должны больше давать кредиты, так нет ,эта сволочь опять набрала быстрых кредитов и долги уже за несколько тысяч! это выбивалы накрутили проценты, а у родителей пенсионеров нет таких денег, квартира оформлена насына, когда он ещё не кололся, и вот сейчас кредиторы через суд могут отобрать квартиру и они окажутся на улице! родители обращались к врачам, но там один ответ - принудительно не лечим!в полиции сказали - ваши проблемы, вот такая история

а я знаю другой случай - у родителей сын наркоман, года два назад набрал быстрых кредитов, фирмы по выбиванию долгов, а это им всегда передают кредиторы право вымогать долги с большими процентами и грозили судом, но тогда родители смогли заплатить долги сынишки, вот вродебы ивсё, у наркоши испорчена кредитная история и ему по идее не должны больше давать кредиты, так нет ,эта сволочь опять набрала быстрых кредитов и долги уже за несколько тысяч! это выбивалы накрутили проценты, а у родителей пенсионеров нет таких денег, квартира оформлена насына, когда он ещё не кололся, и вот сейчас кредиторы через суд могут отобрать квартиру и они окажутся на улице! родители обращались к врачам, но там один ответ - принудительно не лечим!в полиции сказали - ваши проблемы, вот такая история Fakts

Мы ж сами таких гадов и выращиваем. Тому сынишке, со ста еврами, папа тоже в попу дул.

Мы ж сами таких гадов и выращиваем. Тому сынишке, со ста еврами, папа тоже в попу дул.

кто как дул вам не известно, а вот то что при ссср такого не было, это точно

Быстрые кредиты вообще нужно запретить навсегда. Это аферизм чистой воды. Или пускай дают их по 2-3 процента годовых как в банках - или нахрен закрываются, как аферистичные конторы. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

В банках дают кредиты под 2-3 процента годовых?

В банках дают кредиты под 2-3 процента годовых? Мимоходом

3.12% ипотека DNB

Fakts, а я не поняла, с какого перепуга родители должны отвечать за кредиты совершеннолетнего сына - наркомана? Они что, такие безголовые, что общую квартиру на него переписали? Так это можно отозвать, есть статья Гражданского закона. Но что-то слабо верится. Вероятнее, или Вам что-то сочинили про родительскую материальную ответственность, или родители такие неграмотные, что попались на сказки коллекторов.

Наверняка семья лентяев и бухарей, живут на селе, есть трактор, так это уже половина успеха, покос в сезон, культивация, пахата, даже на телеге и то халтур хватает,дальше надо просто работать, за себя и за своих детей. Пилу пусть купит, своих пару сотен в месяц она отбивает.машина сть, пизде... люди работать надо, огород, теплицу поставить, выращенное на рынок, у меня тетка с простой теплицы, только помидор и огурцов с 2 своих пенсии напродовала. Да вставать рано надо и каждый день, и вечером пива не попьешь, зато сам как человек жить можешь, детей както содержать.

Fakts, а я не поняла, с какого перепуга родители должны отвечать за кредиты совершеннолетнего сына - наркомана? Они что, такие безголовые, что общую квартиру на него переписали? Так это можно отозвать, есть статья Гражданского закона. Но что-то слабо верится. Вероятнее, или Вам что-то сочинили про родительскую материальную ответственность, или родители такие неграмотные, что попались на сказки коллекторов. Ivka

они уже пенсы в солидном возрасте, а переписали квартиру сыну, когда он ещё не стал заядлым нариком, так все родители делают, ни кто не вечен, первый раз они оплатили долги из сбережений и сын обещал исправиться но он их просто обманул и набрал новых кредитов а поскольку квартира на него то и кредиторы отберут квартиру за долги у него, как его личное имущество и ни кого не волнует кто в квартире ещё прописан! ясно?а знаю эту историю потому что это мои родственники

А ведь камень и в Наш Город , и претензии к другим городским порталам. Почему, когда вы даете рекламу быстрых кредитов - стыдливо и лживо закрываете возможность оставлять комментарии? Понимаете, что разнесут по камешку вашу рекламу. А теперь конечно, ох и ах, люди кредитов понабирали, что делается! Очень двуличная политика портала!

ни для кого не секрет кому принадлежат фирмы и фирмочки, дающие быстрые кредиты - семейство Шкеле под номером один в списке

Наверняка семья лентяев и бухарей, живут на селе, есть трактор, так это уже половина успеха, покос в сезон, культивация, пахата, даже на телеге и то халтур хватает,дальше надо просто работать, за себя и за своих детей. Пилу пусть купит, своих пару сотен в месяц она отбивает.машина сть, пизде... люди работать надо, огород, теплицу поставить, выращенное на рынок, у меня тетка с простой теплицы, только помидор и огурцов с 2 своих пенсии напродовала. Да вставать рано надо и каждый день, и вечером пива не попьешь, зато сам как человек жить можешь, детей както содержать. дддд

Не смешите , на селе сейчас не выживают даже если сильно хотят, если дети не совсем малы то лучше в ригу поехать поработать, квартир там хватает, а советы по выращиванию помидор вы давайте бабулям , которые получают пенсию , а потом сидят на рынке от нечего делать,здесь людям нужна работа , зарплата- такого в даугавпилсе нет давно

кто как дул вам не известно, а вот то что при ссср такого не было, это точно

Хто вдул твоей маме, што родился такой шлимазл.

Хто вдул твоей маме, што родился такой шлимазл. Тариф Рувим Исаакович

вдул папа, но шлимазл по древнееврейски - у меня всё есть, хорошая квартира хорошая дача с сауной и бассейном, ещё неплохой мерседес и отличная любящая жена, ты наверное себя имел в виду, ты шлимазл - по немецки - тупой неудачник.:)))

Не смешите , на селе сейчас не выживают даже если сильно хотят, если дети не совсем малы то лучше в ригу поехать поработать, квартир там хватает, а советы по выращиванию помидор вы давайте бабулям , которые получают пенсию , а потом сидят на рынке от нечего делать,здесь людям нужна работа , зарплата- такого в даугавпилсе нет давно И

Я никого не смешу. Так живу, лет 10 назад была сороковка, халтурил где мог, пила -зимой работа в лесу. Небольшое хозяйство, , да с теплиц много не заработаешь, но пять -шесть сотен в плюсе есть, работать надо. сейчас у меня импортный трактор, хоть и не новый, импортная навеска, в лесу уже не работаю, дети подростают, не жирую , но все обуты, одеты. Это при том, что никакой другой постоянной работы за эти годы нет. Просто трудиться надо а не пизд....
и римеров много, мой товарищ, правда у него постоянная работа есть на 500евро, тоже пустой хутор был, потихоньку, трактор взял, прицеп, навеску, работает человек, и денег на пожрать и одежку не задалживает. В отличие от колдырей местных, которые палец о палец ударить не могут,.

я Являюсь автором обращения. мы не пьяницы и в нашей семье нет даже курильщиков. рассчитывали что сможем отдать. да вот не вышло. денег на еду и одежду не одалживали. едим за свои........... а вот наши люди то и дело что злословят. обидно. А что касается детей повезло или нет - нельзя судить не видя даже людей. Они имеют все что им нужно. часто устраиваем прогулки. пикники. садики. кружки всем стараемся обеспечить.
найти работу глупый совет. мы уже три года состоим на бирже труда. кроме курсов латышского нечего серьезного.
вплане работы. естественно работаем.трактор брали ведь не просто так.. вырастили овощи в том числе и на продажу. держим свиноматок. у нас довольно таки красивое и большое хозяйство.но излишек нет. если что то продать трактор. машину. землю то все. крах. вот и карабкаемся.
спасибо добрым людям за помощь..............
а за границу я с новорожденным ребенком к игиловцам не поеду.

ЛЮДИ, ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ГОВОРЮ, НЕ ВВЯЗАВАЙТЕСЬ В ЭТИ КРЕДИТЫ. ЭТО ТАКОЕ Г......, ЧТО ПРОСТО НЕ ПЕРЕДАТЬ. СЕЙЧАС ВОЗВРАЩАЮ ВСЁ И 100 РАЗ ЖАЛЕЮ, ЧТО ВВЯЗАЛСЯ. НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ!!!!

Написать комментарий