Профицит бюджета Даугавпилса оказался условным 9

В связи с тем, что на данный момент наблюдается профицит городского бюджета, на прошедшей пресс-конференции журналисты поинтересовались — означает ли это, что налогов собрали больше, чем планировалось, или просто решили пока не тратить собранные по плану средства.

Председатель городской думы  Янис Лачплесис отметил следующее:

«Промежуточные показатели по профициту — вещь достаточно условная. Налоги поступают по плану, расходы тоже идут по плану. Большая часть — это инвестиционные деньги, которые осваиваются во второй половине года, к тому же зимой добавляются коммунальные платежи».

Также мэр сообщил, что на сегодняшний день в городском бюджете нет больших перевыполнений. В том числе, и расходуются средства по плану. Каждый месяц учреждения составляют заявку-план, и он обеспечивается, заверил Я. Лачплесис.

Таким образом, так как профицит оказался условным, мэр не озвучил целей, на которые могли бы пойти «лишние» средства.

11.08.2016 , 19:35

Gorod.lv

Фото: whoswhos.org


Написать комментарий

Типа 2 года условно.

по два раза каждый месяц дума лачплесиса берет новые кредиты,
городской долг - десятки миллионов, государственный - десятки миллиардов

какова психология берущего в долг и не планирующего деньги возвращать?

по два раза каждый месяц дума лачплесиса берет новые кредиты, городской долг - десятки миллионов, государственный - десятки миллиардов какова психология берущего в долг и не планирующего деньги возвращать?

У США госдолг будь здрав, а процветают.

У США госдолг будь здрав, а процветают.

Не матерюсь, потому что подобную глупость мог написать обманутый рекламой пепси колы, ребенок 7 лет,
подросток уже не мог

Не матерюсь, потому что подобную глупость мог написать обманутый рекламой пепси колы, ребенок 7 лет, подросток уже не мог

Долги отдают только трусы, младенец.

19 триллионов долларов госдолг внутри страны. Это сравни игре в карты под майские звёзды. Всем понятно, что долг отдавать не нужно. Кроме тебя.

Или ты решил банкротить США, всемогущий?

ватная сволочь со времён Финской войны так и не придумала ничего нового в искусстве провокации и недавний крымский инцидент тому подтверждение! http://botsman-katsman.com/free/456-olimpiyskoe-obostrenie-ili-predskazuemaya-provokaciya.html

У США госдолг будь здрав, а процветают.

В США проблем выше крыши. Не верьте пропаганде.

Написать комментарий