Дети из «Priedīte» побывали на море и в зоопарке 2

Благотворительная организация «Favoro» провела акцию, посвященную помощи детскому дому-приюту «Priedite». Дети смогли побывать в зоопарке и увидеть море.

Отчет о проделанной работе предоставила руководитель проекта Светлана Липинская.

«Наше приключение началось со сбора сонных ребят по всему городу, и, отстав от графика минимум на полчаса, мы всё-таки тронулись в сторону Риги. Дорога была сонной для некоторых, а для других происходила в режиме знакомства, ведь для многих, включая представителей нашей организации «Favoro», почти все лица были новыми и очень интересными! Что-что, а любопытства нам не занимать!

Поездка с самого начала обещала быть увлекательной, не только благодаря насыщенной программе мероприятий, но и благодаря нашему незаменимому гиду, Дарье Сергеевне. Первым пунктом нашего назначения был православный кафедральный собор Рождества Христова. Мы просто не могли обойти этот памятник архитектуры, заключающий в себе не только внешнюю красоту, но и внутреннюю духовную атмосферу. Для детей очень важно верить в чудо, особенно, когда твоя жизнь трудна, несмотря на все внешние атрибуты счастливого детства. Ведь для этих детей созданы прекрасные условия, и, говоря честно, не все мы имеем такую насыщенную жизнь. Но есть одно «но», внешнее никогда не может подменить собою внутреннее. Так что во многом мы богаче и счастливее их.

Следующей и долгожданной остановкой был «Рижский Зоопарк», администрация пошла нам на встречу и предоставила билеты по самым минимальным ценам. Там нас ждали не только всевозможные зверушки, но и лазелки с прыгалками в придачу!

А дальше была классика — море, да мороженное!

Дорогие друзья, огромное вам спасибо! Без вас у нас бы ничего не вышло, да мы и сами до конца не осознавали, что такое возможно, что столько людей из разных стран и континентов откликнутся на наш призыв о помощи. Но, как можете видеть сами, всё прошло просто замечательно, и это поистине большой успех! Огромная, личная благодарность вам от самих ребят. Теперь они узнали чуть больше о нашем окружающем мире, и, что самое главное, эти впечатления были крайне положительные. Надеемся, что эта благотворительная акция вдохновила вас на добрые дела. Давайте помогать друг другу, ведь вместе мы сила!».

 



Написать комментарий

А что это - "Наше приключение началось со сбора сонных ребят по всему городу " - дети ночью гуляют где хотят?

А что это - "Наше приключение началось со сбора сонных ребят по всему городу " - дети ночью гуляют где хотят? Д-пилс

Многих летом отпускают к родителям (родственникам).

Написать комментарий