В Даугавпилсе и крае обновляют электросети

21 инвестиционный проект, общей стоимостью более 3 млн евро, намерено реализовать предприятие «Sadales tīkls», улучшение надежности электроснабжения затронет около 5 000 клиентов Илуксте и Даугавпилса.

В микрорайонах Даугавпилса – Новое Строение, поселок Химиков, Гаек, Нидеркуны, а также на территории края в этом году планируется обновить 52 км электролиний среднего напряжения, 85 км – низкого напряжения и реконструировать или построить 31 трансформаторную подстанцию.

В Даугавпилсе и в Даугавпилсском крае «Sadales tīkls» реализует 17 проектов, а в обновление электросетей вкладывается 2,9 млн евро. К примеру, большая часть требующих замены конструкций была построена в 1961 году для снабжения электричеством общественно значимых объектов (Даугавпилсского техникума, Строительного училища, 11 основной школы и т. д.).

В Даугавпилсском крае наиболее крупные проекты будут реализованы в Науенской и в Скрудалиенской волостях, кроме того, работы пройдут в Ницгальской, Медумской и в Деменской волости.

12.08.2016 , 19:30

Gorod.lv

Фото: http://daugavpils.pilseta24.lv/


Написать комментарий