Обращение в редакцию: куда девалась пожарная машина? 4

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от болельщика спидвея, которого волнует пожарная безопасность на стадионе.

«Можно узнать, куда девалась пожарная машина – для безопасности болельщиков спидвея у стадиона «Локомотив» раньше дежурили железнодорожные пожарные? Проходят гонки разных евролиг, наверно, приходится экономить на пожарной безопасности?».

Это письмо по просьбе «Нашего города» прокомментировал командир 4-й пожарной части Даугавпилса  Гундарс Кампанс. Он, в частности, сообщил, что раньше, действительно, на стадионе дежурила пожарная команда от ЛРЗ, которая относилась к конкретному объекту. Однако после ряда оптимизаций эта команда была упразднена.

В настоящее время дежурство техники Государственной пожарно-спасательной службы – услуга платная. Организаторы соревнований имеют все необходимое (огнетушители и т. д.), чтобы в случае нештатной ситуации справиться своими силами. Кроме того, в непосредственной близости от стадиона «Локомотив» находится пожарная часть (ул. 18 Новембра, 83), где ведется круглосуточное дежурство.

18.08.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.7sport.lv


Написать комментарий

Экономим на безопасности болельщиков, а цена билетов ой-ой-ой.

ой-ой-ой...5 евро цена билетов...как потянуть.

Ну, да, загорится мотоцикл, а мы его огнетушителем. Фигня вопрос.

Экономим на безопасности болельщиков, а цена билетов ой-ой-ой. Моня

Ты наверно когда на машине едешь, за тобой едут пожарка и скорая помощь? Ну типа огнетушитель и аптечка..
А когда концерт в ДКХ или Олимпийском тоже пожарную машину подгонять,a?

Написать комментарий