В Санкт-Петербурге прошла спецоперация по задержанию террористов (обновлено 13.32) 6

В одном из многоквартирных домов Санкт-Петербурга проходит спецоперация по задержанию лиц, находящихся в федрозыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского региона, сообщает "Фонтанка.ру".

Обновление 13.32

В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ задержали трех боевиков. Об этом рассказал неназванный источник РИА Новости. По его словам, количество задержанных может возрасти. Ранее в доме на Ленинском проспекте правоохранители провели спецоперацию по задержанию выходцев с Северного Кавказа, которые могут оказаться участниками преступной группировки.

Местные жители писали в социальных сетях о том, что во время проведения операции по поимке боевиков, в доме были слышны взрывы и выстрелы. Взрывной волной выбило несколько стёкол. Есть пострадавшие: одного человека вынесли из дома на носилках. Его увезли в больницу без сопровождения полиции. По всей видимости, это не был преступник, передает канал "Россия 24".

Двор дома частично оцеплен бойцами СОБР, они держат жильцов и журналистов на расстоянии в 60 метров от здания. Там дежурят медики. Сообщается, что жильцов дома не эвакуировали. Однако правоохранители не пускали жителей многоэтажки внутрь, а также не выпускали никого оттуда.


Очевидцы сообщили журналистам, что примерно в 11:20 в шестой парадной 16-этажного дома на Ленинском проспекте последовательно прозвучали два взрыва, после чего из окон пошел дым.

Агентство "Интерфакс" сообщает, что на месте событий слышна стрельба

"Небольшими группами спецназовцы выходят из парадной, а другие входят", - уточнили читатели. Эвакуацию не проводят, просто никого не пускают и не выпускают.

Около 12 часов на общих балконах 10 и 11 этажей в крайней парадной появились люди в белых и зеленых костюмах химзащиты и в противогазах.


Написать комментарий

Операция завершилась успешно. Молодцы, сработали оперативно.

Прошласпецоперация. Новое слово.😆

вот как надо с ублюдками бороться, не то что в Эйропе

"КАДЫРинг" всея руси!;)))))))

Самые вежливые люди убивают самых самых вежливых людей всё в норме! всё чики пуки

Мразь

Самые вежливые люди убивают самых самых вежливых людей всё в норме! всё чики пуки

Вежливые люди наводят в мире порядок, фигачат игил, а ты воняешь только, да сопли мотаешь по клаве.

Написать комментарий