Григорьева: К сожалению, результат не отвечает вложенным усилиям 29

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро в 13-й день соревнований выступала даугавпилчанка, одна из надежд Латвии, Анастасия Григорьева. К сожалению, выиграв первую схватку, латвийская спортсменка уступила в следующей и у нее оставалась надежда на участие в утешительном турнире за бронзу.

Для Анастасии довольно удачно сложился жребий и на старте соревнований по борьбе ей в соперницы досталась Хела Риаби из Туниса. Григорьева довольно уверенно выиграла, досрочно завершив поединок в начале второго периода (10-0).

Следующей соперницей чемпионки Европы-2016 из Латвии была японка Рисако Каваи — вице-чемпионка мира прошлого года. И вот здесь у Анастасии мало что получалось. Первый период остался за спортсменкой из Страны Восходящего солнца (0-4). Во втором Каваи развила свой перевес до 8-0 и только под занавес схватки Григорьевой удалось набрать два первых и, увы, последних очка.

В итоге  Анастасия Григорьева потерпела поражение 2-8 и у нее оставалась надежда на то, что Рисако Каваи выйдет в финал. И та не подвела. В 1/2 японка встретилась с россиянкой Инной Тражуковой и добилась уверенно победы. А латвийской спортсменке представился шанс побороться за бронзу.


Чтобы добраться до олимпийской медали Анастасии для начала требовалось одолеть опытную польку Монику Михалик и только в этом случае она выходила на бронзовый матч против Тражуковой. Однако для Григорьевой все закончилось гораздо быстрее: польская спортсменка оказалась сильнее (5-2) и теперь она будет бороться за олимпийскую медаль с россиянкой.

Четыре года назад, на Олимпийских играх в Лондоне, Анастасия Григорьева очень переживала за свое поражение, в этот раз — еще сильнее: «О Лондоне говорить не хочу, тогда я мечтала, что хочу стать олимпийской чемпионкой, но это было необоснованно. Теперь я считаю, что была одной из тех, кто не только хотел, но и мог сражаться за медали. К сожалению, как есть, так есть». - сообщила спортсменка после выступления. «Была готова отдать все силы, настроилась как на последний бой. К сожалению, для почетного пьедестала этого оказалось недостаточно…». «Жаль, ведь перед олимпийскими играми была проделана большая работа. Результат, в конечном счете, не отвечает вложенным усилиям. Видно, как тяжело мы тренировались, и как тренировались другие. Тренировались мы, а побеждают — другие», - сказала А.Григорьева.


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
Абы засрухать кого!!! Фу

Что за люди живут в нашем городе? Абы гадость сказать!

"Тренировались мы, а побеждают — другие», – сказала А.Григорьева." А вот это уже зря. Все тренируются. Все мечтают стать чемпионами или призёрами олимпийских игр. Из этого и надо исходить. В любом виде спорта одной силой не победишь.

Нужно быть милосерднее. Человек в расстроенных чувствах может сгоряча сказать что угодно. А вы навалились.
Держитесь, Анастасия. Поражения закаляют!

В этом виновал ЛаЧуплесис! Если бы не он,Настя была бы с золотом!

Само участие в Олимпиаде огромная победа для Григорьевой, для города, для Латвии . Уверенный оптимист

Особенно для налогоплательщиков. :)

Результат закономерен. Нельзя менять тренера за год, полтора перед олимпиадой. Новому тренеру было сложно за короткий период точно определить обьем и интенсивность нагрузок, технику тоже за такой период улучшить тоже сложно. Было очевидно, что Настя уступала соперницам в силовой подготовке, хотя была быстра, технична и вынослива. Но самая большая ошибка Насти в том, что слишком много занималась пиаром, интервью , фотосессии итд. Это мешало концентрироваться на подготовке, настраиваться психологически. Вряд ли стоит готовиться к 3 олимпиаде.

Результат закономерен. Нельзя менять тренера за год, полтора перед олимпиадой. Новому тренеру было сложно за короткий период точно определить обьем и интенсивность нагрузок, технику тоже за такой период улучшить тоже сложно. Было очевидно, что Настя уступала соперницам в силовой подготовке, хотя была быстра, технична и вынослива. Но самая большая ошибка Насти в том, что слишком много занималась пиаром, интервью , фотосессии итд. Это мешало концентрироваться на подготовке, настраиваться психологически. Вряд ли стоит готовиться к 3 олимпиаде. по существу

До следущей олимпиады , думаю, Григорьева завершит карьеру,!!!

Диалог журналиста и двукратного вице-чемпиона олимпийских игр по скелетону.

- Вы вновь, как и четыре года назад в Ванкувере, завоевали серебро. Хотя к Сочи вы подходили фаворитом. Чего сейчас больше: радости или разочарования?
- Здесь никто медали не дарит. Надо было стараться, чтобы завоевать медаль. Многие говорили мне о золоте. Но я не испытывал никаких иллюзий. Когда ехал в Сочи, сказал, что хочу сделать здесь четыре хороших заезда. И всё! Я даже бронзу не обещал. Конечно, хотелось быть ближе. Но это спорт. Тут победитель один.

Насте есть чему поучиться, вот только в отличии от Насти Дукурс известен в своем виде спорта на весь мир!

можно поздравить с успехом спорт школу и пильчян

Тренировались мы, а побеждают — другие», – сказала А.Григорьева.

19 августа 2016 года

Мало того, что проиграла, так ещё и сделала это некрасиво. Надо признавать, что есть спортсмены,которые заметно сильнее.И которые, как ни странно, тоже тренировались. Плохому танцору, Настя, и ноги мешают.

Возомнила себя звездой. Настя, спустись на землю!!! Хорошо, что ты хотя бы поучаствовала. С тебя достаточно.

Особенно для налогоплательщиков. :) На

Eto lučše, čem ma tortiki v ministerstvah

Тренировались мы, а победили- сильнейшие )) да Анастасия и так молодец! Нереальная девчонка!

смешно другое. до закрытия три дня, но уже ясно что у Латвии вообще не будет медалей. не одной. Штронбергс вчера пролетел, метатели копья тоже пролетели. все. Латвия завершила свое выступление. за то вместо тренеров плавцов, поехал глава федерации. потусить на шару. и Бергманис. какое отношение министерство обороны имеет к спорту? министерства спорта у нас нет, спорт школы курирует либо самоуправление, либо министерство образование, так каким боком там Бергманис? сам в прошлом sportists, поехал поболеть за своих, так кто же против! Пусть бы ехал за свои деньги. частная поездка за личные деньги, а не за наши налоги. а то Вейонис не поехал, Кучинскис не поехал, Мурниеце не поехала, Ринкевичс и тот не поехал, а каким боком военный министр к спорту, да еще и к олимпийским играм? а Россияне молодцы. им команду обрезали на треть, причем без доказательств и по политическим соображениям, а у них все-равно уже 44 медали. и еще три дня в запасе. даже у Украины уже восемь наград, не смотря на весь кризис. у Литвы, Эстонии и Беларусии есть медали. а мы в попе. круто млин! ))) а "ЛТВ 7" ВЧЕРА УЧУДИЛО. ЭТО ТОЛЬКО У НАС МОЖНО ПРЕРВАТЬ ТРАНСЛЯЦИЮ ВИДА СПОРТА ГДЕ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ТВОЕЙ СТРАНЫ, ПРИЧЕМ ПЕРЕД СХВАТКОЙ ЭТОГО САМОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ТВОЕЙ СТРАНЫ. ПРЕРВАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ПОКАЗАТЬ ВИД СПОРТА ГДЕ ТВОИХ НЕТУ! ))) а ПОТОМ УДИВЛЯЮТСЯ: "А ПОЧЕМУ ЭТО ЛЮДИ СМОТРЯТ рОССИЙСКОЕ ТВ, не желая платить за Латвийское!".

Григорьева !! Ты не в адеквате?? Ты была гораздо слабее соперниц физически. Еле еле на ногах стояла , как будто каши мало ела. Тебя носили по ковру как хотели. Это все видели. Пихалась как сумо от безнадеги - смотреть было стыдно. Не знаю чья это вина, но физ. кондиции у Григорьевой были отвратительные - измученная и слабая. На одной технике бросков далеко не уедешь, особенно когда рядом физ. сильная соперница. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

НЕ ТЕБЕ СУДИТЬ ОПЕРДЫШ ЯБЛОЧНЫЙ

Настя , по любому, ты наша гордость! !!! Не падай духом, ждём от тебя побед!!!! Не обращай внимания на "критиков", половина из них не могут задница оторвать от дивана.

Eto lučše, čem ma tortiki v ministerstvah Pupumiza

Eto takzhe ploho kak tortiki. :)

Результат закономерен. Нельзя менять тренера за год, полтора перед олимпиадой. Новому тренеру было сложно за короткий период точно определить обьем и интенсивность нагрузок, технику тоже за такой период улучшить тоже сложно. Было очевидно, что Настя уступала соперницам в силовой подготовке, хотя была быстра, технична и вынослива. Но самая большая ошибка Насти в том, что слишком много занималась пиаром, интервью , фотосессии итд. Это мешало концентрироваться на подготовке, настраиваться психологически. Вряд ли стоит готовиться к 3 олимпиаде. по существу

Polnostju podderzivaju!!! Kinula trenera, xotela ego zarplatu v semju,Lagodskogo trenerom sdelatj...ne dali..no bez Kursita nikto...I normalno vospitannij celovek,polucaja dengi na edu ot goroda(nalogoplatilwikov) ne bidit ee fotatj i na face vikladivatj!!!

Настя! Похоже ты с тренером сделала упор на выносливость, а надо было набрать массу. Видел твою схватку с полькой...имела бы ты хоть такую же массу, ты бы её победила. Наверно около 10 кг разница....

Настя вышла на ковер, а кто из Д-пилских там был?легко говорить- тяжело добиться!

А поддержать свою спортсменку, при любом исходе, никак? Надо предраться и к словам и ко всему остальному. Что за люди живут в нашем городе???? Абы засрухать кого!!! Фу

Тупой американский подход - хвалить лишь бы за что. Ой, приехала в Рио, вау, молодец, ты сделала это!! Фу!!! Что ж вы тогда правительство вечно ругаете? Ведь они живут по такому же принципу. Если являешься представителем государства, из кожи вон вылези, а прославь его.

Написать комментарий