В Техасе казнят мужчину, который никого не убивал 4

Власти Техаса собираются казнить 42-летнего Джеффри Вуда, который был соучастником ограбления заправки, завершившегося гибелью сотрудника станции. При этом Вуд не только ни в кого не стрелял, но даже не видел, как произошло убийство. Тем не менее, ему все равно грозит смертная казнь, сообщает Sky News.

В 1996 году Вуд и его подельник Дэниел Рено поехали на машине грабить одну из автозаправок в Техасе. По словам Вуда, они с приятелем планировали совершить бескровное преступление: забрать сейф и уехать. Джеффри заявил даже, что не знал, что Рено вооружен. К несчастью, планы грабителей были нарушены, когда продавец автозаправки не согласился выдать им содержимое сейфа.

Сотрудник станции начал сопротивляться, и Рено выстрелил в него. Вуд прибежал посмотреть, что случилось, уже после того, как дело было сделано. Пара скрылась с места преступления с наживой, однако их вычислили и арестовали уже через два дня.

Оба грабителя были приговорены к смертной казни. Рено ввели смертельную инъекцию в 2002 году, казнь Вуда назначена на 24 августа.

Почему Вуда хотят казнить, если он никого не убивал? Все дело в специфических законах Техаса. Согласно установленным в штате правилам, любому участнику преступления, которое завершилось гибелью человека, грозит смерть. Причем, вне зависимости от его роли в уголовном деле.

Многие правозащитники давно борются за спасение жизни Вуда. Десятки священников написали письма властям Техаса с просьбой сохранить жизнь Джеффри, однако положительного ответа на эти сообщения пока нет.

Журналисты отмечают, что дело Вуда обнажает чудовищное несовершенство законов Техаса, которые необходимо пересмотреть.


Написать комментарий

Казнить нельзя помиловать.
Лично я уже определился, где поставить запятую!

правильный закон, в следующий раз кто то подумает, а участвовать ли мне в ограблении!

НАМ БЫ ПОРА ВВЕСТИ ТАКИЕ ЗАКОНЫ !!!

Нельзя лишать жизни людей!!!Это высшая ценность, нематериальное благо, и никакие законы и суды не имеют право распоряжаться чужой жизнью, даже если он лишал жизни.

Написать комментарий