Украина потребовала согласовывать с ней «Северный поток-2» 11

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) напоминает потенциальным участникам проекта Nord Stream 2 о необходимости получения предварительного разрешения от украинских антимонопольщиков. Об этом пишет "Интерфакс".

"С целью предотвращения нарушения законодательства о защите экономической конкуренции предлагаем участникам проекта "Северный поток 2" обратится в АМКУ с соответствующим заявлением", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В АМКУ отмечают, что создание рядом компаний нового юрлица для проектирования и строительства газопровода по нормам украинского законодательства признается концентрацией.

Как сообщалось, шесть партнеров по проекту "Северный поток 2" решили отозвать у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия.

Ранее, польский антимонопольный регулятор UOKiK выпустил "Заявление о возражениях" на заявку о формировании консорциума "Северный поток 2" ввиду того, что сделка может привести к ограничению конкуренции и дальнейшему укреплению переговорных позиций ПАО "Газпром" по отношению к клиентам в стране.

В ответ на это партнеры по проекту, включая E.ON Global Commodities SE, Engie SA, OMV Nord Stream II Holding AG, ShellExploration and Production (LXXI) B.V., Wintershall Nederland B.V., решили отказаться от создания СП.

"Северный поток 2" предполагает строительство 3-й и 4-й ниток газопровода через Балтику из России в Германию, в результате чего общая мощность маршрута возрастет до 110 млрд куб. м 


Написать комментарий

Давно так не смеялся)))

Страна урод, страна дебил....

Страна урод, страна дебил....

В точку попали!!!!

Что сделали американцы со страной?
Это же диагноз.

Что сделали американцы со страной? Это же диагноз.

И это, к сожалению, в ближайшие лет 100 не излечимо...

Кучка борыг, захватила на Украине власть, вывели бандеровцев на улицы. Банды грабят.Сейчас полный беспредел, безработица, нищета, но зато демократия и хозяин заокеанский. Убивают своих сограждан, бомбят города. Не страна, а черт знает что.

Думал пуп земли это америка, оказывается Украина правит миром. Вот хохлов несет. Печеньки нуланд творят чудеса. Что то американцы на хохлах испытывают, нация больна, если так легко им вдолбили, что Россия враг. Убили десятки тысяч людей на Донбассе. Три миллиона хохлов батрачат в России, пользуются ресурсами хохлы. Как то это все не понятно. Заврались хохлы по полной.

Хохлы удивительный народ: молятся на гейропейцев, работают на евреев, умирают за пиндосов, - и за всё это ненавидят русских!!!

А каким они там боком?

Ух, ты! Она уже требует, мне-бы хоть чуточку ее нахальства, я-бы горы свернул!

Я думаю, Украине уже давно пора потребовать, чтобы весь мир любые решения обязательно согласовывал с ними. Ой, извиняюсь, захотелось по-большому, напишу запрос Порошенко на разрешение посетить отхожее место.

Написать комментарий