«Неаткарига»: в правительстве хватает проблем из-за ориентации Ринкевича 19

«Все три коалиционные силы страдают тем, что нет серьезных идей, которые можно предложить для работы политиков. Да, есть бюджет, но бюджет – не та тема, с которой можно красиво станцевать и заслужить аплодисменты. Поэтому на передний план в дискуссиях выходят разные псевдопроблемы. Рутинный вопрос о назначении или неназначении одной чиновницы на пост главы СГД целую неделю был поводом для шумных битв политических гусей, — пишет обозреватель «Неаткариги» Марис Краутманис.

Из этой же серии и история со встречей трех министров с заместителем российского премьер-министра Дмитрия Медведева Аркадием Дворковичем. Представители СЗК – министр земледелия Янис Дуклавс, министр сообщения Улдис Аугулис и министр финансов Дана Рейзниеце-Озола на позапрошлой неделе встретились с Дворковичем на рыбоперерабатывающей фабрики «Karavela».

Ни в какой тайне это событие не держалось – в СМИ даже были фотографии участников встречи, которые ради соблюдения санитарных норм фабрики надели забавные шапочки. Рейзниеце-Озола сразу же пояснила, что беседа с российским чиновником шла о возможной отмене санкций для рыбопереработчиков и про инчукалнское газохранилище. Но «Единство» и Национальное объединение, а с ними и МИД суровым тоном затребовали объяснений и «детализированную и исчерпывающую информацию об этой встрече». То, что идет диалог с россиянами, нормально и само собой разумеется. Отношения с Россией плохи, но пока что мы не воюем.

Министр сообщения Аугулис часто ездит в Россию и встречается с тамошними отраслевыми чиновниками, чтобы обсудить практические вопросы. Не так часто, но бывал в России и Дуклавс. Скорее всего, там были как формальные, так и неформальные встречи. Латвийские министры, заботящиеся об интересах своих предпринимателей, просто обязаны использовать каждый шанс, чтобы отправить на российский рынок хоть одну банку шпрот. Само собой разумеется, что торговля с Россией не идет в обход общей санкционной политики ЕС.

Дворкович – не та сила, которая может отменить эмбарго, но выслушать этого персонажа из Москвы нашим министрам должно было быть интересно – какой ветер занес высокого гостя в Латвию в эти тревожные дни? С какой вестью? Он, конечно, не из первых номеров, но и не последний человек в соседней стране. Что надо было сделать министрам – грубо послать посла России и Дворковича, дескать, не нужны нам ваши пирожки? Это недипломатично.

Хотя и Россия сейчас переживает серьезные экономические удары, латвийские объемы для нее малозаметны. Поэтому если и будет заключен какой-то договор, то Латвия от него будет в большом выигрыше, а для России это пустяк.

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич («Единство») потребовал от министров отчитаться о встрече, но тогда уже партнеры по коалиции тоже могли бы поинтересоваться, с какими партнерами в каких иностранных клубах встречается сам Ринкевич. МИД упирает на то, что министры обошли установленный правительством порядок, в каком должны проходить встречи высоких должностных лиц. Но Дворкович не приехал в Латвию с официальным визитом как должностное лицо, поэтому непонятно, какие ритуалы надо было соблюсти, чтобы МИД не ворчал. К сожалению, в правительстве хватает проблем из-за ориентации Ринкевича.

Одни министры думают про выгоду для Латвии, но Ринкевич ориентирован на то, чтобы сжечь как можно больше мостов в Россию. Хотя ему, как главному дипломату страны, нужно было бы делать обратное, потому что дипломатия – искусство разговоров, а не умение запирать двери. Другим министрам приходится брать на себя дополнительную нагрузку и замещать министра иностранных дел, потому что с Ринкевичем в России не хотят говорить.

Если в правительстве Латвии есть министры, которые могут говорить с россиянами, то в этом нет ничего дурного. Понятно, что не нужно поддерживать российскую агрессивную политику и участвовать в их праздниках, но торговать и торговаться с ними можно и нужно.


Написать комментарий

очень понравилось название статьи. Вот только не совсем понятно ,что подразумевается под словом "ориентация"-его политический кретинизм или его сексуальная направленность? А ,впрочем,какая разница! Как там раньше говорили- ни в п.....ду, ни в красную армию.Давно его гнать пора.

Да жените вы его уже,кто там его задний дружок? Тра ля ля мендильсон и всё такое.
Проблема не в Ринкевиче а в ЛАТЫШАХ в целом........ну не могут они управлять своей страной и никогда не могли. Да, на какое то время появился диктатор Карлис,но это исключение.

А что сложного то?? Если Россия которую любит 40 процентов Латвийцев , не хочет общаться с Латвией из за педераста (или пидараса - не знаю как правильно) Ринкевича - отстраните Ринкевича как профессионально непригодного. Если не можешь наладить общий язык со главным соседом - то ты профнепригоден. Возьмите на работу другого человека - от которого у самих Латвийцев и соседей не будет омерзения и брезгливости. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Гей это богатый пидарас .

Да жените вы его уже,кто там его задний дружок? Тра ля ля мендильсон и всё такое. Проблема не в Ринкевиче а в ЛАТЫШАХ в целом........ну не могут они управлять своей страной и никогда не могли. Да, на какое то время появился диктатор Карлис,но это исключение. Пинкертон

Ульман тоже гей был.

А Путин женат на Медведеве .

А Путин женат на Медведеве . веселыи роджер

А тебя евнухом назначили при дворе Ринкевича?

А Путин женат на Медведеве . веселыи роджер

Ты не додумал. Исправляй. Шикарно было бы в нынешних условиях, если бы Медведев был на Путине женат.

Синонимы к слову "пидарас" ВиКи. Синонимы гомосексуал, гомосексуалист, педераст; разг.: гей, голубой, гомик, гомосек, мужелюб; устар.: мужеложец, мужеложник, содомит; книжн.: уранист, урнинг; сленг: в теме, зайка, крашу ногти, сижу в окопе, тематический; жарг.: ас, барсук, василёк, васька, галя, гамадрил, гамаз, гамазей, гамак, гном, гобсек, говносек, голубарь, голубец, голубок, гома, гомусик, двустволка, дирижёр, додик, дочка, дуплан, ермак, жопник, жопоёб, жополаз, жопочник, жопотрах, заднепроходец, звезда, кентавр, котик, кочет, кьюр, маркоташник, маркотошник, мастёвый, моргалик, мужиковед, папа, парафин, пед, педагог, педарь, педе, педер, педерага, педераго, педеряга, педигрипал, педик, педр, педрик, педрила, педрила-мученик, педрило, педрильник, педруччо, педя, петя, пидарас, пидарь, пидер, пидор, пидорас, пидорасина, пидораскин, пидорюга, пидорюжник, пидорюк, пинчер, половой демократ, полубой, пэдэ, рудокоп, такой, темовой, тёпленький, тёплый брат, трубочист, туз червонный, умница, фламинго, хали-гали, чебурашка, чичеряка, шахтёр, шкицнурик, шура; (активный:) акт, актив, активист, георгин, глиномес, говномес, гузноёб, дятел, жокей, конь педальный, кочегар, марксист, печник, ромео, солидол иванович, топтун, трубочист, уважаемый, печной ящер; (пассивный:) акробат, ананаска, анджела дэвис, армянская королева, бархотка, валет, вафел, вафёл, вафлёр, вафлист, гребень, дама, даша, дашка, жена, женива, женщина, козёл, козлик, козочка, маня, маргаритка, маша, машка, мурка, наташка, незабудка, округлённый, пассив, петушок, петюнчик, пидр, пидра, пидрила, пинч, плашкет, подруга, пярну, санта-лючия, Светка, субчик-голубчик (частичн.), универсал, харёк, чужежопник, шоколадная дырка, шпидагуз, шурик, шурин; (изнасилованный:) обиженный, опущенный, петух, пятёра, пятёрка, пидовка, хомячок козёл (перен.), мудак, урод (перен Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Прикалол , зачёт 👍. ...;))

Ринкевичу надо отдать портфель министра культуры. ....там все голуби обитают. .

Анальный культ был обыденным явлением в допетровской Руси,по сравнению с культом свиньи.Сии тотемные животные обитали в курной избе наравне с хозяевами и считались членами семьи со всеми отсюда вытекающими последствиями.

Так что Рынкевич достойный продолжатель традиций своего народа.Фамилия славянская само-собою.

Так что Рынкевич достойный продолжатель традиций своего народа.Фамилия славянская само-собою. Кантор местной синагоги

Завтра хозяин приезжает. Готовь цветы.

очень понравилось название статьи. Вот только не совсем понятно ,что подразумевается под словом "ориентация"-его политический кретинизм или его сексуальная направленность? А ,впрочем,какая разница! Как там раньше говорили- ни в п.....ду, ни в красную армию.Давно его гнать пора. Бабушка

если Латвии нужен еще один приговор европейского суда по правам человека выплате по моральным ущербам - вперед !

гомосека Ринкевича даже английский бтр не подвинет, потому что он пидарас

Ну что так не желаете прослушать лекцию о древнем культе свиньи у ваших предков или про гомосексуальные проделки викингов над аборигенами?

Порожает как быстро пропутинские лизоблюды переобуваются .Гнилые люди гнилые вовсем.Пригожин и Валерия отказались от своих подписеи в поддержку анексии Крыма .

Порожает как быстро пропутинские лизоблюды переобуваются .Гнилые люди гнилые вовсем.Пригожин и Валерия отказались от своих подписеи в поддержку анексии Крыма . веселыи роджер

Твои землячки хохлы удивительный народ: молятся на гейропейцев, работают на евреев, умирают за пиндосов, - и за всё это ненавидят колорадов!!!

Ульман тоже гей был. Olgerts

Это после учёбы в Штатах видать проникся духом демократии.

И что что он гей главное чтоб роботу делал а что вне иё делает это его дело ?Вон в рашке 50% латентные геев и что?Хватит жить совком.Если что пусть ханжи и снобы убьются об стену.Dievs svēti Latviju/ Адепт Степана Бандеры.

Твои землячки хохлы удивительный народ: молятся на гейропейцев, работают на евреев, умирают за пиндосов, - и за всё это ненавидят колорадов!!!

И что что он гей главное чтоб роботу делал а что вне иё делает это его дело ?Вон в рашке 50% латентные геев и что?Хватит жить совком.Если что пусть ханжи и снобы убьются об стену.Dievs svēti Latviju/ Адепт Степана Бандеры.

Ник у тебя интересный хохленок. Кого ты тут лечишь? Вы страну продали, вместе с людьми. Идиоты блин.

Написать комментарий