Минблаг: Детям из «Калкун» будет обеспечен семейный уход в Латгалии 12

Детям из ликвидированного в 2019 году центра социальной опеки «Калкуны» будет обеспечен семейный уход, сообщила представитель Министерства благосостояния Инита Кабанова.

По планам министерства, в Латгалии будут созданы новые более предусмотренные для людей с инвалидностью услуги. Для детей-сирот будут искать приёмные семьи или при помощи фондов ЕС самоуправления будут создавать более приемлемые (приближённые к семейным) формы институционального ухода. В свою очередь для достигших 18 лет клиентов самоуправления при помощи еврофондов смогут создать возможность жить в групповых квартирах и получать необходимую поддержку. Родители, которые сейчас из-за недостаточной поддержки вынуждены отдать своих детей в учреждение социального ухода, смогут получать помощь, чтобы воспитывать детей в семье. Если это будет невозможно, будут искать возможность и в дальнейшем обеспечивать детям уход в учреждении, находящемся как можно ближе к их семьям.

Министерство благосостояния на данный момент проводит углублённую оценку системы государственных центров социального ухода, в том числе и «Калкун». Также министерство рассмотрит подготовленную Даугавпилсской краевой думой информацию о возможностях дальнейшего использования инфраструктуры центра.


Написать комментарий

Это что получается? Реирс не отметит решения о закрытии Калкун?

Детям такой стресс. Но, кого это волнует.

Это что получается? Реирс не отметит решения о закрытии Калкун?

Лачик с Даункомом отменють ,они же борятся с министерством.

бла-бла-бла со стороны минблага. они не понимают,о чем говорят. эти дети глубоко и безнадежно больны. многим надо менять памперсы и кормить с ложечки,одевать и умывать. И по достижению ими 18 лет ничего не изменится. какая свмостоятельная жизнь???

..viss iet uz izniiciibuu!!!!!!..dota komanda!!!!!!!!!!!!!un viss......................................

самое интересное в этом бреде про групповые квартиры!

Те, кто намерен закрыть "Калкуны",поступают жестоко. Психологическая обстановка и уход, измененная(даже незначительно!) к которой привыкли больные дети и взрослые, которых тоже можно назвать детьми, смерти подобна! Страшно, честное слово, страшно у тех, кто такое задумал, есть сердце? Ведь из Европейского фонда социальной защиты получена приличная сумма.Этих средств мало , чтобы не тревожить несчастных детей? Кому такое действо выгодно? Для чего? Только не больным детям и не тем, кто детям оказывает помощь, лечит, борется за их жизнь.

А для каких нужд будет использовано здание Калкунского дома ребёнка, как его называли раньше? Ползут слухи, что якобы под лазарет войск НАТО или под размещение его контингента...

самое интересное в этом бреде про групповые квартиры! обана

не хотелось бы таких соседей

Ну что тут сказать, могут в приедете добавить детей инвалидов лежачих, там же живут дети и в 20 лет, квартиры они не получают и остаются жить , только вот таких детей пусть даже ходячих там будут избивать, унижать и смеяться с них, вообще в даугавпилсе нет мест даже в больницах, может их направят в психушку ?вообще они в своём уме эти министры

они там в министерстве обкурились чем-то ,а потом с дуба рухнули, коллективно. Жаль, не насмерть.

они там в министерстве обкурились чем-то ,а потом с дуба рухнули, коллективно. Жаль, не насмерть. Бабушка

всё станет понятно, когда в том доме появится новый хозяин.

Написать комментарий