Обращение в редакцию: как защитить дом от брызг из-под колес? 2

Находящийся на пенсии житель Даугавпилса обратился в редакцию «Нашего города» с просьбой разобраться в ситуации: фасад его дома страдает от идущего мимо транспорта.

«На улице Селияс год или два назад делали канализацию. На проезжей части, напротив дома № 51, осталась настоящая «лощина». Во время дождя она заполняется водой – по луже едут машины, и фасад здания заливается до самой крыши. Я обращался в УКХ, но мне дали понять, что ремонт будет возможен только через год. Это долгий срок. Нельзя ли установить какой-нибудь щит от дороги?».

Читатель продемонстрировал также ответ Управления Коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилса на свое заявление от 14 июля 2016 года. Так, 21 июля заместитель руководителя УКХ Вадим Семоненко сообщил что объект был осмотрен, однако ямы или просевший асфальт констатированы не были. В свою очередь, ремонт дорожного покрытия здесь запланирован на 2017 год.

Прокомментировал ситуацию руководитель технического отдела УКХ   Игорь Прелатов. Он указал, что работы на этом участке улицы Селияс проводило предприятие «Daugavpils ūdens» 2 года назад. «Пока сделать ничего нельзя, ремонт запланирован на следующий год: он пройдет в мае – июле, – пояснил И. Прелатов. – Данную жалобу считаю необоснованной, во время ливня лужа, действительно, образуется, но затем она утекает в дождеприемник. Фотографии сделаны в шквальный ливень, и ни одна ливневка не справится с таких потоком сразу. Объект был обследован в обычный дождь, и напротив дома по улице Селияс, 51 луж вообще не было констатировано».

Свое мнение высказал также наш эксперт – член правления юридической фирмы INTERLEX  Игорь Медведев (ул. Гимназияс, 22, телефоны – 654 20281, 29464488). В частности, он предложил читателю «написать просьбу непосредственно мэру города, приложив свое заявление от 14.07.2016, ответ УКХ, фотографии углубления до дождя и после дождя. Если ответ будет отрицательный, можно будет выбрать второй способ – юридический».

 

24.08.2016 , 09:10

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: читателя


Написать комментарий

Халупу уже нужно поднимать домкратами из-под земли.

Халупу уже нужно поднимать домкратами из-под земли. Кантор местной синагоги

в так вами называемой ХАЛУПЕ люди живут, между прочим. и ничего плохого они вам лично не сделали и не надо оскорблять их дом. у каждого свои проблемы. квартиру тоже можно назвать спичечной коробкой,а многоэтажный дом-муравейником. не надо обижать друг друга.

Написать комментарий