Лунный календарь и гороскоп на 24 августа 2016 года

24 августа, 23 лунный день (23.32) Луна в Тельце (14.01). Убывающая Луна. Этот период отличается высоким энергетическим зарядом, до предела наполнен активностью и агрессией. Если вы хоть секунду побудете в пассивности или инертности, то стремительный поток энергии вас просто раздавит. Однако активной должна быть только внешняя жизнь – внутри сохраняйте спокойствие. Как на скачках: чем быстрее скачет конь, тем более спокойным должен оставаться всадник.

Лунный календарь здоровья

В двадцать третьи лунные сутки полезны все кисломолочные продукты, а вот от мясной пищи рекомендуется воздержаться, так как мясо повышает агрессивность. От кофе и спиртных напитков тоже лучше отказаться. От спиртного человек в этот период не столько пьянеет, сколько «звереет», причем даже от небольшой дозы. Может возникнуть и патологическая прожорливость. Постарайтесь не попасться на ее удочку. Переедание в этот период приведет только к тяжелым заболеваниям пищеварительной системы.

Лунный календарь стрижек

Стрижка волос - стрижка противопоказана всем: чревата всякими напастями и неприятностями. Сегодня убывающая Луна - на убывающей луне можно стричься тем, кто хочет подольше сохранить прическу, так как волосы будут расти медленнее.

Гороскоп на 24 августа 2016 года

Овен

Этот день вы можете с чистой совестью посвятить отдыху или непринужденному общению с друзьями. Волею судьбы вас может занести в самую непривычную компанию. Не исключено, что вы неожиданно столкнетесь с бывшими приятелями или коллегами. Рассеянность, а также любовь к шуткам в это время мешают деловитости и ответственности, поэтому лучше не углубляться в точные расчеты и не начинать новых важных дел. Поздний вечер обострит вашу память, вы можете более эмоционально, чем обычно, реагировать на некоторые болезненные воспоминания.

Телец

В принятии решений вы будете чаще обычного руководствоваться мечтами, эмоциями, воспоминаниями. В ходе общения с начальством, друзьями, родственниками не исключены как возвышенные, сентиментальные, так и забавные моменты. На протяжении всего дня вас может преследовать острое желание заглянуть в отдаленное будущее. Не забывайте, что в данный период вам следует прежде всего анализировать прошлое, а уж потом мечтать о завтрашнем дне. К тому же в эти сутки интуиция может вам изменить, а воображение - подсунуть негативную, грустную картину.

Близнецы

Вплоть до вечера вам будут свойственны мечтательность, романтичность, а также хитрость, лукавство, стремление к невинным розыгрышам. Это очень подходящий момент для полного расслабления, паузы между активными занятиями. Если вы рождены в середине июня, то будете способны день напролет витать в облаках. Вечер создает неоднозначную ситуацию прежде всего для Близнецов, рождённых в мае. Любители интриг и тайн сочтут ее вполне приемлемой, а вот тем, кто стремится к определённости, придётся нехотя разрываться в двух разных направлениях.

Рак

Сегодня рекомендуется воздержаться от решительных действий и ненужных экспериментов. Если вам чего-то очень хочется, не искушайте судьбу и прокрутите в своём воображении виртуальный фильм с соответствующим вашему настроению сюжетом. Рутинные занятия и обыденные ситуации в это время не будут вас удовлетворять. Пока не наступил вечер, ваши фантазии будут представлять из себя, скорее, беспочвенные прихоти. Зато в конце дня возрастёт ваша подлинная интуитивность и проницательность. Ночью вы, возможно, увидите необычный яркий сон.

Лев

Хотите вы того или нет, вам придётся довериться своему партнёру (партнёрам). В это время будет трудно получить правильное представление о том, что думают о вас другие люди. Проникнуть в мысли своей публики или своего супруга (супруги) вы сможете лишь силой интуиции, а она находится в прямой зависимости от индивидуальных особенностей вашего характера. Во избежание двусмысленных и неопределённых ситуаций вам стоит уклониться от официальной договоренности или сделки. Если вы не хотите отказывать явно, обратите все в шутку.

Дева

Как ни досадно, в данные сутки вам будет непросто воспользоваться своим талантом рационально мыслить. Логика может подвести вас, зато воображение разыграется не на шутку. В это время усиливаются всевозможные сомнения, подозрения, колебания, порой делая прямой и честный диалог невозможным. В конце дня не исключено противостояние с бизнес-партнёром, противником или спутником (спутницей) жизни. Если вы рождены в августе, умерьте свои амбиции, так как ответная реакция на ваши выпады может быть весьма негативной или странной.

Весы

Утренние и дневные часы благоприятны для отдыха, прослушивания музыки, общения с друзьями и любимыми людьми, мечтаний и воспоминаний. Забавную игру воображения, вполне вероятную в этот период суток, можно эффективно использовать в любой творческой работе или применить для разнообразия любовных контактов. В эти сутки ни от кого ничего не стоит требовать - ваши приказы могут выглядеть неуместно и так и уйти в пустоту. Вместо этого попробуйте проявить по отношению к окружающим вас людям сочувствие, понимание, снисходительность.

Скорпион

В этот день вам трудно почувствовать меру в удовольствиях, в переживании эмоций. Размышлениям на практические насущные темы и попыткам серьёзного детального анализа своей ситуации вы можете предпочесть погружение в воспоминания, наслаждения и развлечения. Если вы рождены в середине ноября, для вас вплоть до вечера сохраняется опасность попасть в двойственное, странное положение (возможно, в собственном доме). В конце дня усилится чувствительность, вас может захватить новый поток творческого вдохновения.

Стрелец

В такой день рискованно отправляться в деловую поездку. Если вы не вооружены заранее продуманным планом действий, вы можете добрую половину суток блуждать впустую, перепутав маршрут или забыв, зачем предприняли этот маленький вояж. В пути возрастает вероятность смешных совпадений, двусмысленных ситуаций, которые, впрочем, не сулят ничего плохого лично вам. Если вы рождены в ноябре, будьте внимательнее вечером: повышенная чувствительность (ваша или ваших близких) может заставить вас вести себя не свойственным вам образом.

Козерог

Желательно исключить из дневного расписания финансовые операции, денежные расчеты, точные вычисления. Результатом будет в лучшем случае потеря времени, а в худшем - потеря тех самых средств, которые вы с таким трудом добывали. Можно помечтать о будущем применении своих не до конца использованных талантов. Для этого вам придётся вначале погрузиться в прошлое и припомнить свои прежние попытки самореализации. В конце дня обострится ваша проницательность. Вы можете стать весьма чувствительны к негативным проявлениям окружающего мира.

Водолей

Если вы не обладаете твердым внутренним стержнем и хорошей самоидентификацией, то можете буквально раствориться в среде друзей, родственников или слиться с толпой, забыв про свои личные нужды. Возможно, вам понравится скрываться под маской, посмеиваясь про себя над чужой наивностью и слепотой. Время забав закончится вечером. Игра в прятки, обман могут негативно отразиться на вашем текущем финансовом положении. Если вам необходимо вести какие-либо дела, будьте собраннее, не пренебрегайте мелочами.

Рыбы

Тому, что произойдёт с вами в данные сутки, непросто дать точное определение. Возможно, вы и сами не сможете этого сделать. Утром и днем постарайтесь не тратить силы понапрасну. Вам не помешает уединение, пребывание в тихом месте. Если вам больше нравится находиться в большой толпе, отправляйтесь в шумное людное место - это даст вам шанс затеряться, остаться неузнанным. Подходящим занятием будет также путешествие по интернет-пространству. К концу дня может усилиться чувствительность, капризность, оригинальность.


Написать комментарий