Футболисты BFC Daugavpils сами не забили, но и соперникам не позволили

Надо полагать, футболисты FK Jelgava прибыли 24 августа в Даугавпилс на игру 20 тура Virsligi в приподнятом настроении – в последней игре они выиграли у FK Ventspils со счетом 2:0. Команда борется за призовое место и даже может стать чемпионом. У BFC Daugavpils иное положение – последнее место и отчаянная борьба за возможность остаться в высшем футбольном девизионе.

Хотя игра проходила в основном в центре поля, гораздо больше работы было у нашего вратаря Евгения Неругала. Командам, однако, так и не удалось забить, ничья – 0:0.

Видно было, что главный тренер FK Jelgava Саулис Ширмелис расстроен итогом: «На данный момент – по игре, мы только одно очко и заслужили. В футболе случайностей не бывает и кому-то может показаться, что мы заслужили большего. Но счет 0:0 – справедливый. Наших игроков в концовке комбинаций подводило мастерство. Эту игру нам надо поскорее забыть и готовиться к следующей встрече».

Тренер BFC Виктор Демидов: «Я благодарен игрокам за самоотдачу. По игре: команда гостей атаковала, а мы большую часть времени защищались. Надежда поймать соперников на контратаке – не оправдалась, переход от защиты к атаке – не получался. А вот в обороне сыграли удачно – без грубых ошибок. Наша задача сейчас – в каждом матче набирать очки. В конце сезона увидим, выйдем ли мы из неприятной ситуации, в которую сами себя загнали. Пока есть надежда – будем биться».

Десять раз за последние три года встречались команды BFC и Jelgava. Сегодняшное очко – первое, которое удалось «вырвать» нашим футболистам у соперников. Кстати, в составе «Елгавы» в этом сезоне играют пять футболистов национальной сборной.

25.08.2016 , 14:55

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий