Министр: Я не могу подписать распоряжение об отмене решения закрыть «Калкуны» 19

Долгожданная встреча министра благосостояния Яниса Рейрса, омбудсмена Юриса Янсонса, руководства самоуправления Даугавпилса, края и центра социального ухода «Калкуны» была продолжительной и напряжённой.

После того, как присутствующие осмотрели помещения и посовещались без участие прессы, Я. Рейрс и Ю. Янсонс пообщались с журналистами.

Отвечая на вопросы СМИ о том, какие действия последуют далее и будет ли отменено решение о закрытии «Калкун», Я. Рейрс сообщил:

"Пока не завершилась оценка решения, я не могу сообщить своего решения. Единственное, что я могу сказать — решение о закрытии «Калкун» не окончательное. Сейчас нужна совместная работа самоуправлений, министерства, Латгальского региона планирования и сотрудников «Калкун». Чтобы была убеждённость в том, что, если центр не будет закрыт, положение каждого ребёнка улучшится. Пока у меня такой убеждённости нет, я не могу подписать приказ об отмене решения, так как это будет означать, что у детей Латгалии не будет евроденег. У Риги, Земгале, Курземе будут, у Даугавпилса — нет. Такой ситуации я допустить не хочу. Поэтому я призвал все ответственные стороны создать план, который позволит проводить деинституционализацию, вводить поддержанные обществом услуги, чтобы значительно улучшить услуги для клиентов «Калкун»."

Также министр сообщил, что заменена команда министерства, которая продвигала решение и сейчас работа продолжится более плодотворно.


Написать комментарий

ха ха ха.. даунком со своим сообщением втерлись.. видимо как с беженцами, до конца вранье не согласовали

что за министр, который не может принимать решения??? развели бюрократию...

что за министр, который не может принимать решения??? развели бюрократию...

нужно решить вопрос со своей партией, видимо помещение предназначалось для обороны.

"у детей Латгалии не будет евроденег"
Этих денег не будет в любом случае, даже если "Калкуны" закроют, детей вывезут в другие центры, и эти деньги потекут в другие регионы.

"Чтобы была убеждённость в том, что, если центр не будет закрыт, положение каждого ребёнка улучшится. Пока у меня такой убеждённости нет..."
А если закроют, убежденность появится? У вас даже понятия нет, нет ни какого плана, что делать с этими детьми дальше. Какая тут может быть убежденность.

да какой это нахрен министр!? если не может принять решеник? да и штаны у него странные, как у нетрадиционалов, да ещё и слишком длинные, неужели только что купил?:)

приехал туда министр, лишь изза янсонса. никто его сюда не мог заманить. вот когда обмыт создал ему проблем, тот проснулся

"у детей Латгалии не будет евроденег" Этих денег не будет в любом случае, даже если "Калкуны" закроют, детей вывезут в другие центры, и эти деньги потекут в другие регионы. "Чтобы была убеждённость в том, что, если центр не будет закрыт, положение каждого ребёнка улучшится. Пока у меня такой убеждённости нет..." А если закроют, убежденность появится? У вас даже понятия нет, нет ни какого плана, что делать с этими детьми дальше. Какая тут может быть убежденность. Ф.Кастро.

У нас в правительстве так всегда - СНАЧАЛО решение примут, а ПАТОМ думают что с ним делать. Нет что бы наоборот. А тут деньги замаячили и разум вообще отказал ( мультфильм- Чип и Дейл спешат на помощь-крыс Рокфор-сыыыыыыыыыыыыр) Деньги имеют свойство- быстро заканчиваться, тем более европейские. А своих то- НЕТУ! А дальше что ?Детей обратно из семей и груповых квартир возвращать начнут, а куда? Всё уже будет развалено!!!!!!!!

приехал туда министр, лишь изза янсонса. никто его сюда не мог заманить. вот когда обмыт создал ему проблем, тот проснулся

Вы всерьёз считаете, что правозащитники, работающие на американские деньги действительно заботятся о наших детях?

Пиар двух господ или цирк на дроте.Возможно в Риге господа не могут встретиться-столь заняты и недоступны за стенами министерства что пришлось силком вывозить в провинцию.Закроют центр и сразу детям счастье привалит!О как!Денег у детей и для детей небыло нет и не будет-их под сладкие речи прожрут сами министры-это аксиома.И напоследок старую команду куда-на повышение?Завлить очередное дело?Да не забудьте из сиротских пособие выплатить команде!

Мы подписались, нам и бороться за этих детей. И нечего позволять перехватывать инициативу всяким там защитничкам прав ЛГБТ, играющим с властями в четыре руки.

да какой это нахрен министр!? если не может принять решеник? да и штаны у него странные, как у нетрадиционалов, да ещё и слишком длинные, неужели только что купил?:)

Действительно! Даже с собственными штанами проблемы... Какие более серьёзные решения может принимать человек не способный даже выбрать себе нормальную одежду?!

А что это вообще такое???Это информация дезинформация,или???А если правдивая-будьте любезны господин министр,sakiet man ludzu kas var parakstīt atcelšanu par slēgšanu ???!!Мы пойдём туда,где нам людям подпишут отмену и никто молчать не будет,сколько можно тут все закрывать и на всё наплевать в Латгалии???!!!Мы что,не народ Латвии??Или мы второй сорт народа???Что это за безобразие и произвол происходит?!?Кто то должен отвечать,вы министр,пожалуйста ответьте!..

да какой это нахрен министр!? если не может принять решеник? да и штаны у него странные, как у нетрадиционалов, да ещё и слишком длинные, неужели только что купил?:)

не можешь?
уйди в отставку!
не протирай казенные кресла!

Вы всерьёз считаете, что правозащитники, работающие на американские деньги действительно заботятся о наших детях? 333

дядя Вася, ты дурак?
государственный тиесибсарг - это структура судебной власти страны

еще заяви, что даугавпилсский суд работает на американские подачки - это будет логично для тебя

Зачем такие толстые черные папки ..??для отката я так понимаю...толщина папки коссвенно намекает на сумму отката....и штаны действительно страные...

Яцек 333...

Кто-то войдет в историю как вернувший Крым, а кто-то одобрил однополые браки...
Так и у нас, у власти гомосеки, нацики, фашики, латышей штуки 4, врачи, 1 с экономическим образованием и моя любимая биомасса!

а что вообще может этот министр?только приехать потратив денежки из госбюджета?попугаи!

"Я не могу подписать распоряжение об отмене решения закрыть «Калкуны" -ПОТОМУ ЧТО ТАМ БУДУТ РАЗМЕЩЕНЫ БЕЖЕНЦЫ!!!

Написать комментарий