Даугавпилс будет более тесно сотрудничать с Харьковом 7

Участники Международной ассамблеи городов-партнеров Харькова, которая прошла 22 августа в гостинице «Харьков-Палас» подписали декларацию о дальнейшем сотрудничестве, сообщает dozor.kharkov.ua.

Документ подписали уполномоченные представители муниципалитетов городов: Харьков (Украина), Альтьотинг (ФРГ), Анкара (Турецкая Республика), Дармштадт (Германия), Даугавпилс (Латвия), Жирона (Испания), Каунас (Литва), Кутаиси (Грузия), Люблин (Республика Польша), Нюрнберг (ФРГ), Ришон-ле-Цион (Государство Израиль), Тбилиси (Грузия), Цзинань (КНР), Цинциннати (США), Ченстохова (Республика Польша).

В декларации отражены актуальные вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются современные города во всем мире. Принятая декларация даст импульс более тесному сотрудничеству между городами.

Как отмечает dozor.kharkov.ua, в тексте декларации стороны выразили обеспокоенность нарушением мира, растущим количеством горячих точек и террористических актов в разных уголках земного шара и отметили важную роль народной дипломатии в налаживании и поддержании дружественных отношений между государствами на международном уровне, становлении мира и взаимопонимания на всех континентах.

Согласно декларации, города-участники ассамблеи планируют усилить межмуниципальное сотрудничество с целью повышения уровня осведомленности о культуре и традициях стран и народов, безопасности городов и их жителей. Также города-партнеры Харькова планируют распространять инновационные технологии во всех сферах жизнедеятельности городов, содействовать обмену опытом между городами, а также создать основы для становления взаимовыгодных связей и обмена опытом в решении социальных, экономических, экологических и других проблем, с которыми сталкиваются современные города во всем мире.

26.08.2016 , 14:00

dozor.kharkov.ua

Фото: hvylya,net


Написать комментарий

ну спасибо, тееперь буду спать спокойно! а вот маленький вопросец - сколько наши чинуши потратили на поездку для подписания этого"исторического документа? :))))))))))

Предлагаю сделать город побратимом Д-са - Луганск!!! Кто за??? Ведь они такие же нищие и угнетенные как и мы... Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Лучше Нью-Йорк. Ближе по духу и средств реально больше.

В своё время Церетели забацал в Харькове конную статую, и теперь, район со стороны конского хвоста харьковчане называют-"зажопье".

Американское посольство обязало. Где Д-пилс а где Харьков. А в целом у Д-пилса скоко там городов "побратимов" штук 20 для тур поездок депутатов Думы.
У Вентспилса вроде только 5

Харкiв пошёл по пути Д-пилса 90-х набрал типа городов побратимов толку то сохранить промышленность они вам не помогут.

Нехер сотрудничить, Путин же обьявил их фашистами...

Нехер сотрудничить, Путин же обьявил их фашистами... Vova

трафик для наркоты, а ты не рад?

Написать комментарий