Приближаются Дни поэзии в Даугавпилсе 2

С 9 по 10 сентября в Даугавпилсе пройдут традиционные Дни поэзии, об этом информирует Управление культуры городской думы. 9 сентября в школах состоятся уроки поэзии – их проведут поэты из Риги и Даугавпилса.

Параллельно школьным мероприятиям в Латгальской центральной библиотеке в 12:00 будет организована встреча с поэтом, литературным редактором и журналистом Эвой Мартужей. В свою очередь, презентация сборника «Dzejas dienas 2016» начнется в 16:00 в Арт-центре им. Марка Ротко.

10 сентября, в 10:00, состоится возложение цветов к бюсту Райниса в сквере Даугавпилсского университета, в 10:30 пройдет минута памяти на могиле отца Райниса (Лютеранские кладбище), а в 13:00 авторы сборника «Dzejas dienas 2016» соберутся в музее Я. Райниса «Ясмуйжа».

Дополнительная информация – по телефону 20613225.

08.09.2016 , 17:20

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.daugavpils.lv


Написать комментарий

Не очень легко пригласить поэтов в школу: то время не устраивает, то аудитория не та, то "пусть ваши дети выучат мои стихи, а я послушаю..." По-видимому, большой на них спрос - могут диктовать свои условия :(

Хорошие, талантливые поэты обычно общаются с детьми без проблем. Однажды пригласили одну местную знаменитость в школу на час поэзии. Основная тема рассказа была "мои стихи очень сложные и вам таких никогда не написать".

Написать комментарий