Даугавпилчан приглашают на бесплатные курсы латышского языка 7

С 5 сентября началась запись на бесплатные курсы латышского языка. Записаться на курсы можно до 9 сентября, позвонив по телефону 29252443 (Илзе Онзуле) или обратившись лично в Управление образования по адресу ул. Саулес, 7, каб. 24. Адрес электронной почты: ilze.onzule@inbox.lv.

Планируется набрать 15 групп по 20 человек с 18-ти лет  и старше. В приоритете при зачислении на языковые курсы будут лица, желающие повысить свою категорию и претендующие на гражданство Латвии. Занятия будут продолжаться в течение трех месяцев (100 часов) в разных микрорайонах города дважды в неделю.

 


Написать комментарий

Господин Боярун и Зайцев срочно записывайтесь.

Языковые курсы нужно открывать только при вспомогательной школе.Люди со средним интеллектом освоили его за 25 лет.

Ну вообще то если человек занимает какую то должность то он должен соотвествовать проффесиональным требованиям и изучать,поднимать свои знания.А если он не владеет языком то он не соотвествует занимаемой должности ,соотвественно должен быть уволен из за не соотвествия занимаемой должности.Кто то то скажет гос.язык не нужен и так далее ну тогда почему противники латышского языка не подали в Конституционный суд жалобу о том что знание гос языка противоречит международному праву ???Почему противники не собрали 10000 подписей с просьбой изменить закон????Почему противники не обратились в Страсбургский суд или ещё какой???
Почему дума тогда не выделяет деньги бухгалтерам которые хотят повысить свои профессиональные качества,охраники итд.

Ну вообще то если человек занимает какую то должность то он должен соотвествовать проффесиональным требованиям и изучать,поднимать свои знания.А если он не владеет языком то он не соотвествует занимаемой должности ,соотвественно должен быть уволен из за не соотвествия занимаемой должности.Кто то то скажет гос.язык не нужен и так далее ну тогда почему противники латышского языка не подали в Конституционный суд жалобу о том что знание гос языка противоречит международному праву ???Почему противники не собрали 10000 подписей с просьбой изменить закон????Почему противники не обратились в Страсбургский суд или ещё какой??? Почему дума тогда не выделяет деньги бухгалтерам которые хотят повысить свои профессиональные качества,охраники итд. Tēvzemei un Brīvībai

В сейме все владеют на высшую категорию латышским языком.И что? С каждым годом,страна всё более пустеет и беднеет.Почему? Да потому,что латышам не нужны умные деловые люди,им нужны глупые болтуны,шестёрки выполняющие любую прихоть ХОЗЯИНА.А как известно языком лопотать-не лопатой махать.

был я на таких курсах, сдал на отлично,.а без общения через полгода всё забыл, учить нужно только разговорному языку, чтобы даже во сне разговаривал, а кому нужна грамматика, тот человек уже сам дойдёт!

был я на таких курсах, сдал на отлично,.а без общения через полгода всё забыл, учить нужно только разговорному языку, чтобы даже во сне разговаривал, а кому нужна грамматика, тот человек уже сам дойдёт!

Трое курсов. И все ради аплиецибы. Во сне снилось, было дело. А толку? Нет опыта общения. Город русскоязычный. Ну, те, с кем приходилось общаться. Не знаю, может у кого-то и другой результат.

Зачееееееем ?

Написать комментарий