Когда обновится парк пожарных машин Даугавпилса? 6

doublebrick.ru
doublebrick.ru
Читательница «Нашего города» Екатерина интересуется состоянием парка пожарной техники Даугавпилса.

«На выходных стала свидетелем, как на вызов, надрываясь от тяжести, ехала пожарная машина ЗИЛ. Ребята – пожарные, все в экипировке, ехали со скоростью не более 50 км в час. Скорее всего они приехали уже на пепелище. И стало мне очень обидно и за пожарных, и за несчастных людей, у которых горел дом.

Ведь с таким техническим обеспечением невозможно вовремя приехать и ликвидировать возгорание. И еще больше в этой ситуации возмущают решения нашего правительства о закупке бронетранспортеров за бешеные миллионы. Неужели надуманная угроза российской агрессии гораздо важнее жизни и сохранности имущества граждан нашей страны. Вопрос: планируется ли обновление техники для пожарных подразделений Даугавпилса?».

«Наш город» 28 октября 2015 года публиковал обращение жителя Нового Строения Сергея на ту же тему. О том, как обстоят дела сегодня, редакции рассказал заместитель командира Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы Латвии Валдис Страуме.

Он сообщил, что в этом году, вероятно, в октябре, в 1 пожарную часть Даугавпилса поступит новая автоцистерна. В 2017 году из пяти новых автоцистерн, предназначенных для Латгалии, одна пополнит парк 3 пожарной части, а машину-лестницу получат пожарные 1 части. Кроме того, в 2018 году новая машина-лестница поступит в распоряжение 2 пожарной части Даугавпилса.

«Сегодня мы выполняем требования правил Кабинета министров № 297 и обеспечиваем своевременное прибытие на все пожары в черте города (установленный лимит – 8 минут после получения вызова)», – указал В. Страуме. Конечно, случаются поломки, тогда используется резервный транспорт. Возможно, читательница видела резервную автоцистерну из поселка Вишки – по словам В. Страуме, эта машина не новая, но свои функции выполняет.

05.09.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: http://www.doublebrick.ru


Написать комментарий

Что-то часто используется эта "резервнаа автоцистерна из поселка Вишки" ! Постоянно встречаю этот "несущийся на всех парах" ЗИЛок, с трудом преодолевающий подъемы....

Что-то часто используется эта "резервнаа автоцистерна из поселка Вишки" ! Постоянно встречаю этот "несущийся на всех парах" ЗИЛок, с трудом преодолевающий подъемы.... гооожанин

У тебя претензии к "ЗиЛку" или к подъёмам ?
Как же интересно при ненавистном совке на "ЗиЛках" успевали тушить . Нет , я не против обновления парка , просто в обращении жены водителя "ЗиЛка" проводится аналогия ЗиЛок - пепелище.

Давно пора обнавлять автопарк и экипировку сотрудников. Пока что ещё существует реальная возможность и тем более средства! Как-то упустили из виду в последнее время этот очень важный вопрос. Тем более отопительный сезон на носу

А Зилки тушили и тушат,что вы так негативно относитесь к Зилкам,вы что хотите чтобы пожарники мчались по городу 100км/час, так тогда будет сплошная мясорубка,50 км/час и без остановок скорость по городу и довольно хорошая, не тупите ,,,,,,,, эксперты х....ы.

Давно пора обнавлять автопарк и экипировку сотрудников. Пока что ещё существует реальная возможность и тем более средства! Как-то упустили из виду в последнее время этот очень важный вопрос. Тем более отопительный сезон на носу LiVO

таки да-но танки и оружие латвии важнее-вы незнали?

Да Моня, эксперт ты х...ый! Правильно ты сказал...

Написать комментарий