Проверено состояние зданий Даугавпилсских школ 4

Стало известно, что в 40% проверенных учебных заведений в Латвии выявлены нарушения. Чтобы узнать, в каком состоянии находятся учебные заведения в Даугавпилсе, и выявлены ли в них какие-то нарушения, журналисты Gorod.lv обратились в Государственное бюро строительного контроля.

Ситуацию в Даугавпилсе прокомментировала руководитель отдела по коммуникациям и управлению информацией Нелда Элсиня. Она сообщила, что Государственное бюро строительного контроля на данный момент проверило 66 школьных зданий в Даугавпилсе, большая часть из которых была проверена еще в 2015 году. В 89% случаев (59/66) объекты находятся в отличном или хорошем состоянии, а в 11% случаев (7/66) объекты признаны небезопасными.

Так как в 2016 году особое внимание уделяется объектам, находящимся в группе риска, можно сказать, что фактически, ситуация, связанная с школьными зданиями в Даугавпилсе, по сравнению с предыдущим годом, не изменилась, и является похожей с ситуациями в других городах Латвии.

По словам Н. Элсини, надо учитывать, что у школы может быть несколько зданий с отдельными кадастровыми номерами, поэтому количество обследуемых объектов немного превышает фактическое число образовательных учреждений.

Учитывая вид собственности, в большинстве случаев — в 79% (52/66) проверены школьные здания, принадлежащие самоуправлению, в 17% случаев (11/66) - это государственные здания; остальные 4 % (3/66) — частные школы.

В лучшем состоянии находятся здания, принадлежащие самоуправлению, которые в 94% случаев (49/52) находятся в отличном или хорошем состоянии; в худшем — государственные здания, которые признаны безопасными лишь в 72% случаев.


Написать комментарий

А мы не имеем права знать, какие школы входят в 11%? Замалчиваем??

А мы не имеем права знать, какие школы входят в 11%? Замалчиваем??

Тоже интересно

Nu te chto ne otvechajut standartam zakrojut i prisoedinjat k komu nado...

7 основная школа

Написать комментарий